Статьи о Шри-Ланке

Такая разная Шри-Ланка
Такая разная Шри-Ланка
27.02.2019
Шри-ланка - удивительная островная страна, сочетающая в себе бесконечные песчаные пляжи, историю и культуру древности, экстремальные виды спорта, романтику океана, путешествия к изумрудным горным вершинам и многое другое. В самом сердце острова в городе Канди, находится одна из главных …
Обзор достопримечательностей Шри Ланки
Обзор достопримечательностей Шри Ланки
08.12.2008
Одной из самых древних стран мира является Шри-Ланка. А по преданиям именно в этих краях сошли на Землю первые люди - Адам и Ева. Во многих изданиях говорится о том, что Цейлон - это и есть Сад Эдем. Цейлоном называли Шри-Ланку до 1972 года. На острове находится не только множество исторических …
Животный мир Шри Ланки
Животный мир Шри Ланки
01.12.2008
Шри Ланка - это один из островов, находящийся в Индийском океане. Животный мир Цейлона (старое название Шри-Ланки) очень схож с миром Южной Индии. Он не только богат, но и разнообразен, а также удивителен. Весь остров можно назвать одним большим заповедником, в котором охота на животных …
Краткий обзор курортов Шри Ланки
Краткий обзор курортов Шри Ланки
29.11.2008
Бентота - курорт для романтиков. Очень часто это место выбирают молодожены для свадебного путешествия. Здесь стекаются воедино реки и моря, а на месте их пересечения находится самый знаменитый местный пляж, укрывающий от жары своих отдыхающих ветками кокосовых пальм. Пляж удобно расположен …
Чайные плантации и сады cпеций на Шри Ланке
Чайные плантации и сады cпеций на Шри Ланке
28.11.2008
История чайных плантаций на Шри-Ланке начинается с 1824-го года. Именно тогда чай впервые был завезен из Китая на остров. А спустя 15 лет, в 1839-м новые поступления чая прибыли из Индии (Ассама). Тогда же и начались попытки выращивания чая в Ботаническом саду Перадении. После многочисленных …