Статьи об Индии

Операция "Карри"
Операция "Карри"
29.01.2019
Зимой особенно остро чувствуется, как садится внутренняя батарейка из-за нехватки солнца и тепла, не правда ли? То и дело возникает желание что-то поменять в жизни: добавить ярких эмоций и новых ощущений, почувствовать бодрость и легкость. Лучший способ подзарядиться в таком состоянии …
В ритме Гоа - транса
В ритме Гоа - транса
27.11.2008
Мало кто знает, что популярное ныне музыкальное направление Гоа-транс, зародилось в отдаленном индийском штате Гоа, что находится на западном побережье государства. Много в чем на развитие культурной жизни местного народа повлияла португальская колонизация, которая длилась с начала ХVІ …
Индия - страна богов и обезьян
Индия - страна богов и обезьян
01.10.2007
Древняя и загадочная, Индия всегда притягивала к себе путешественников. С давних пор сюда ездили за золотом, тканями, специями, позже - за тем, чтобы прикоснуться к тайнам тысячелетней истории индийского народа и к изумительному богатству его культуры... Но лишь со второй половины прошлого …
Отдых в штате ГОА - Экзотика в чистом виде
Отдых в штате ГОА - Экзотика в чистом виде
04.11.2005
Штат Гоа - самый маленький и самый уникальный штат Индии, омывавается водами Аравийского моря. До 1961 года Гоа был Португальской колонией, здесь нет небоскребов, толп людей, суеты. Гармония - ключевое слово для атмосферы Гоа. Каждый здесь счастлив по своему, воздух пропитан мистикой и …