Греческая Италия? Где это?

09.01.2020
Греческая Италия? Где это? Греческая Италия? Где это? Греческая Италия? Где это? Греческая Италия? Где это? Греческая Италия? Где это? Греческая Италия? Где это? Греческая Италия? Где это? Греческая Италия? Где это? Греческая Италия? Где это?

А вы слышали про изумрудный остров Греции? А были вы в Греческой Италии? О каком острове пойдет сегодня речь? Конечно об острове Корфу.

Корфу - самый северный остров Греции и второй по размерам после Крита. Корфу прозвали "Изумрудным" за его великолепную природу. Остров утопает в зелени оливковых рощ, кипарисовых лесов и апельсиновых садов. Форма острова напоминает "Итальянский сапожок без носика", и это не случайно. Долгое время остров был под венецианской властью и сегодня сочетает в себе наследие Византийской, Римской и Венецианской культур.

Климат острова мягкий субтропический. Купальный сезон открывается с июня по сентябрь. Самые жаркие месяца - июль, август. Средняя температура воздуха на острове в летний период времени около +30C. Пляжный отдых на острове подойдет абсолютно всем, главное выбрать подходящую часть острова. Добавьте пост в избранное, чтобы при необходимости сделать правильный выбор.

В южной части наши соотечественники редко останавливаются из-за удаленности от столицы. Активная жизнь преобладает на курортах Мораитика и Мессонги. Северная часть острова выбирают туристы для спокойного пляжного отдыха, активных развлечений тут не стоит ждать. Зато есть свой плюс - незабываемые виды природы. Центральная часть острова - это равнинная часть с богатой ночной жизнью.

Прочувствовать атмосферу острова можно, гуляя по переулкам столицы Керкиры и созерцая старинные церкви, площади, сувенирные лавки и кафе. Рекомендуем пройтись по набережной и посидеть на террасе уютного кафе, заказав лучшие местные блюда: свежие морепродукты и рыбу, козий сыр, ароматный цитрусовый мед, пирог сикомаиду из сушеного инжира, тушеное мясо, овощи, оливки, кумкват и, конечно, прекрасное домашнее вино.

Хорошая новость! Корфу в этом году станет доступнее - авиакомпании увеличили число рейсов.