Шоп-туры в Милан

12.02.2011
Шоп-туры в Милан Шоп-туры в Милан

Те, кто отправляются в Милан по шоп-туру, в первую очередь стремятся посетить фирменные магазины с авторскими коллекциями от известнейших мировых домов моды. Здесь их огромное множество. Если вы прибыли в Италию в начале года, а точнее на период Рождественских каникул (7 января), то у Вас есть потрясающий шанс приобрести любую одежду с весьма солидной скидкой.

Путешественники, которым посчастливилось поселиться в отеле Rio, пользуются всеми преимуществами отличного расположения в историческом центре Милана - древнем Centro Storico. Местоположение отеля Rio таково, что обеспечивает лёгкий доступ к знаменитому торговому району Милана, начинающемуся, безусловно, с Виа Монтенаполеоне. Роскошные бутики верхней и нижней одежды из необычных тканей, обуви, сумок, парфюма, - дизайнеров с известными мировыми именами; антикварные магазины; ателье и магазины крупных итальянских дизайнеров: Giorgio Armani, Fendi, Dolce & Gabbana, Krizia, Valentino, Prada, Vuitton, Zegna - лучшие дизайнеры предлагают вам здесь свои творения. На Виа Сант-Андреа, которая пересекает улицу Виа Монтенаполеоне, вы можете найти: Chanel, Fendi, Armani, Moschino, Kenzo, Cesare Paciotti, Hermes, Prada и Trussardi. Виа Монтенаполеоне находится в первой двадцатке самых дорогих и престижных торговых улиц мира, таких как Елисейские Поля во Франции, Causeway Bay в Гонконге, Pitt Street Mall в Сиднее, Оксфорд-стрит в Лондоне, Пятая авеню в США.

Примерно в шестистах метрах от отеля Rio, находится великолепный исторический и художественный торговый центр Galleria Vittorio Emanuele. Это бесподобная конструкция в виде застеклённых торговых аркад, выполненных из чугунного кружева и стекла, имеющая давнюю историю. С недавнего времени стала популярной услуга личного эксперта по модным тенденциям. В сопровождении личного эксперта вы можете совершить пешеходную экскурсию в мир моды, получить ценные советы, найти стильные вещи и совершенные подарки.

Если вы располагаете определённым денежным лимитом, не расстраивайтесь. Милан может предложить вам более доступные магазины на улицах Corso Vittorio Emanuele, Via Torino, Corso Buenos Aires и Корсо Порта Ticinese.

Что немаловажно, в любом из магазинов Вас встретят приветливой улыбкой, вне зависимости от того, как Вы одеты. Уровень сервиса здесь не в пример нашему - отечественному, равно как и отменно качество любого товара.

Чтобы не зацикливаться на подборе обновок гардероба, лучше перемежевывать шопинг с изучением памятников культуры, посещением театров, художественных выставок и музеев. В Италии всегда есть на что посмотреть, поэтому скучать Вам точно не придется.

Помимо одежды, Италия богата различными другими группами товара, хорошо известными во всем мире. Конечно же, речь идет о высококачественной итальянской мебели и керамических изделиях - плитке, сантехнике и т.д.