Блошиные рынки в Вашингтоне

США, Вашингтон

Многие развлечения для путешественников в Вашингтоне доступны совершенно бесплатно.

Можно посещать музыкальные концерты в Центре Кеннеди каждый вечер (начало в 18:00), Кеннеди Центр представляет бесплатный 1-часовой концерт победителей местных, национальных или международных музыкальных конкурсов.

Большинство федеральных учреждений Вашингтона - бесплатны, вход свободный. Это, Национальная галерея искусств, Ботанический сад, Смитсоновский институт и его комплекс 17 музеев, Национальный авиационно-космический музей и др.

Каждую пятницу летом в Саду скульптур Национальной галереи совершенно бесплатно можно слушать живые джазовые группы с 5 до 8 вечера.

В парке Dupont Circle, в любую погоду можно сидеть на скамье, и наблюдать за завсегдатаями парка странными байкерами-курьерами, шахматистами, уличными музыкантами.

Совершенно бесплатно можно посетить блошиные рынки Вашингтона. Блошиный рынок Восточный считается достопримечательностью города. Он находится на Капитолийском холме, около семи кварталов к западу от Капитолия, и в одном - от станции метро. Рынок был построен в 1873 году. Блошиный рынок привлекает толпы по воскресеньям, по субботам здесь проводятся ярмарка искусства, ремесла и фермерский рынок. Здесь проводятся бесплатные концерты по определённому графику. Тут можно найти множество вещей керамику; ювелирные изделия; мебель; монеты; шкатулки; антиквариат.

Другим крупнейшим блошиным рынком города считается Джорджтаун, открытый по субботам и воскресеньям. Здесь вас ожидает мебель, ковры, книги, карты, зеркала, бижутерия, столовое белье, фарфор, столовые приборы, монеты, светильники, вазы, люстры, садовые украшения, инструменты, предметы коллекционирования и быта.

Шопинг в других странах:
Города и курорты: