Блошиные рынки в Осло

Норвегия, Осло

В Норвегии образ Осло традиционно связывается с образами викингов и троллей, фьордами и захватывающими природными пейзажами. Однако кроме этого, Осло - это ещё и универмаги, торговые улицы, специализированные бутики, небольшие магазины, блошиные рынки, антикварные магазины. При всем изобилии бутиков и торговых центров, Осло считается одним из самых дорогих городов, и, наверно поэтому блошиные рынки в столице Норвегии очень популярны, как у гостей города, так и у местного населения.

Vestkanttorget блошиный рынок в Majorstua, проходит каждую субботу с 10:00 до 17:00.Здесь можно подобрать оригинальную мебель для дома, фарфор или керамику, предметы коллекционирования, наряду с разнообразием различных предметов одежды и быта.

Блошиный рынок Birkelunden на Грюнерлокка, проходит каждое воскресенье с 12:00 - 18:00.

Блошиный рынок Gronland располагается на восточной стороне моста Vaterland. Проходит каждую субботу с 12:00 - 18:00. Огромные толпы народа устремляются от центра города по Akerselva к рынку. Здесь можно встретить практически всё одежду, обувь, игрушки, вещи для вашей кухни, компакт-диски, светильники, мебель, сумки. В этом месте также можете найти бывшие в употреблении мобильные телефоны, фотоаппараты, компьютеры и другое электрооборудование. Это одно из немногих мест в Осло, где возможен торг за приглянувшуюся вам вещь.

Блошиный рынок Slurpen. Располагается напротив Ботанического сада. Проходит последнее воскресенье каждого месяца с 12:00 - 16:00. Тут можно купить традиционные норвежские ремесленные изделия свитера; bunads (национальные костюмы); ножи; художественное стекло; ювелирные изделия; керамику; эмаль; деревянные модели корабли викингов; трикотаж; спортивное зимнее оборудование.

Шопинг в других странах:
Города и курорты: