Блошиные рынки в Загребе

Хорватия, Загреб

Загреб не только столица Хорватии, но и один из истинных городов искусства в Европе. Здесь существуют десятки галерей и музеев, среди них - Штроссмаер Галерея Старых Мастеров и музей Mimara, который имеет работы Рембрандта, Ренуара и других. Загреб также может предложить своим посетителям атмосферу средневекового Верхнего города, с его очаровательными красными черепичными крышами и мощёными булыжником улицами; живописные рынки под открытым небом и разнообразные магазины. Только улица Ilica и примыкающие к ней переулки, на протяжении нескольких километров демонстрирует многочисленные магазины и бутики. Хотя Загреб не испытывает недостатка в известных магазинах дизайнерских марок, многие находят атмосферу блошиных рынков более предпочтительней.

Блошиный рынок Hrelic - это окно в жизнь хорватов в Загребе, где можно увидеть, как местные жители просматривают самый необычный набор товаров на продажу собранный в одном месте. Блошиный рынок Hrelic начался с рынка подержанных автомобилей (он и сейчас существует в этом месте по воскресеньям) около четырех десятилетий назад. И если вы планируете купить авто или мотоцикл - это крупнейший рынок в Хорватии. Затем рынок постепенно оброс киосками продажи различной одежды; инструментов - грили, газонокосилки, шланги, краны, топоры, лопаты; автомобильных шин; фарфоровых кукол; книг и старых фотографий; различных люстр 60-х годов; модернистской мебели; коллекций монет. Блошиный рынок работает со среды по воскресенье, с 6 утра до четырёх.

Хороший блошиный рынок по утрам в воскресенье находится на Britanski Trg - это две остановки от главной площади. Здесь можно найти книги, старинные карты, старинные народные костюмы, кружево ручной работы, мебель, музыкальные инструменты, безделушки.

Шопинг в других странах:
Города и курорты: