Блошиные рынки в Москве

Россия, Москва

Москва живёт в постоянном сгустке творческой энергии, это заметно во всех аспектах современной культуры. Здесь можно увидеть и услышать мировые премьеры композиторов, хореографов и драматургов. Кроме этого, музеи Москвы - одни из самых удивительных и увлекательных в мире. Древний город всегда был "раем" для любителей истории. Но в столице есть и музеи другого рода - блошиные рынки. Блошиные рынки Москвы - это музеи повседневной истории наших родителей, дедушек и бабушек. Вещи, которые выставляются на продажу - заменены новыми вещами и новым образом жизни. Вещи с блошиных рынков - это олицетворение движения от прошлого в будущее. Увидеть и потрогать "музейные экспонаты", которые были неотъемлемой частью пути нашей страны возможно, посетив рынки на Новоподрезково, Тишинском рынке, в Измайлово, на Школьной улице.

Блошиный рынок Новоподрезково предлагает винтажную одежду различных годов; фотоаппараты различной конструкции; книги; светильники и статуэтки из фарфора; различную пионерско-комсомольскую атрибутику; детские игрушки и виниловые пластинки; иконы; инструменты и т.д.

Тишинский рынок - это стилизованный блошиный рынок, рассчитанный на коллекционеров. Здесь можно увидеть совершенно уникальные вещи шляпы прошлых эпох; старинную посуду и мебель; книги и плакаты.

Измайлово - блошиный рынок, расположенный здесь, ориентирован на иностранных туристов и коллекционеров. Тут представлены хохлома и различные матрёшки; меховые шапки и расшитые валенки; военная форма; старинные чайники, палех и гжель; нескончаемый строй самоваров; фотоаппараты и подстаканники; утюги, граммофоны, трости, галоши и пишущие машинки. И целый ряд бюстов советских вождей. Все вещи в основном из советской эпохи. Здесь есть целая улица для художников.

Шопинг в других странах:
Города и курорты: