Блошиные рынки в Будапеште

Венгрия, Будапешт

Блошиный рынок Будапешта Ecseri, расположенный к югу от центра города, является одним из лучших и крупнейших в Восточной Европе. Любители антиквариата и частые гости блошиных рынков, сравнивая его с крупнейшими рынками Австрии, Германии, Италии, отмечают, что он похож на лондонский рынок Портобелло. На самом деле, многие торговцы с блошиных рынков Европы приезжают отыскивать скрытые сокровища именно сюда.

Рынок Будапешта имеет давнюю историю - он был открыт с середины девятнадцатого века. Ecseri занимает большую площадь и имеет навес, что повышает комфортность рынка и позволяет посещать его в любую погоду. На продаже здесь можно найти всё предметы антиквариата, скрипки, граммофоны, книги, старинные утюги, ковры, старые бутылки от газированной воды, сервизы, фотографии, монеты, стекло, шнурки. Много товаров на милитаристскую тему военные реликвии, старая форма, каски, оружие, оловянные солдатики. Посетителям может показаться, что время остановилось. Торговцы, устанавливая максимальную цену, ожидают, что за каждую покупку будут торговаться - это становится обрядом покупки. Вы можете стать обладателем любого антиквариата, такого как серебряные изделия, фарфор, лампы, вазы, старые книги, картины, открытки, часы, старые игрушки, мебель, скатерти, шахматные доски, одежда в венгерском стиле. Рынок открыт всю неделю, однако в выходные он особенно многолюден здесь можно встретить людей разных сословий и культур.

Другим известным блошиным рынком Будапешта является рынок, работающий в выходные, и расположенный в районе городского парка (City Park). Здесь также можно купить что-то оригинальное из социалистического прошлого Венгрии. Сувениры, купленные на блошиных рынках Будапешта будут напоминать вам о венгерской столице.

Шопинг в других странах:
Города и курорты: