Блошиные рынки в Афинах

Греция, Афины

Полные реальной жизни шумные блошиные рынки Афин являются неотъемлемой частью местной жизни. Местные жители считают большой блошиный рынок Монастираки (Plateia Monastirakiou) сердцем района Plateia Avyssinias, Плака. Это один из наиболее посещаемых живописных районов через него лежит путь к таким достопримечательностям Афин как Акрополь, Парфенон, Древняя Агора и Римская Агора. Недалеко от рынка находится церковь Панагия Gorgoepikofos с чудотворными иконами, построенная из камня, привезённого из Галилеи.

Знаменитый воскресный блошиный рынок Монастираки - рай для коллекционеров и просто любителей. Здесь можно встретить греческие сувениры, антиквариат, ковры, старые книги, ювелирные изделия, старые марки, форму и каски солдат Второй мировой войны, транзисторные радиоприёмники, сотовые телефоны, телефонные карты, часы, изделия из меди и серебра. Здесь встречаются уникальные вещи старые монеты, коллекционные пластинки и компакт-диски, изделия из бисера, украшения ручной работы, нарды, зажигалки, византийские иконы, картины, статуи, почтовые открытки, мебель, сумки и винтажная одежда.

Посещение рынка необходимо планировать на раннее утро, потому что к 11 часам здесь образуется столпотворение. Позднее можно передохнуть в многочисленных кафе и ресторанах, слушая живую музыку и любуясь видами греческой столицы.

Шопинг в других странах:
Города и курорты: