Блошиные рынки в Пномпене

Камбоджа, Пномпень

Смесь очарования и экзотики Индокитая, и камбоджийского гостеприимства - ожидает посетителей столицы Камбоджи - Пномпень. Путешественники воочию смогут наблюдать как город - "Париж Востока" - после всех потрясений, восстанавливает былую славу. Здесь можно найти сколько угодно достопримечательностей в виде зданий, построенных во времена французской колонизации; пагод; памятников, а также магазинов, торговых центров, бутиков и всевозможных рынков.

В Пномпень имеется несколько блошиных рынков Старый рынок, рынок Кандаль, Русский блошиный рынок, Олимпийский блошиный рынок, Ночной рынок и Центральный.

Старый блошиный рынок лучше всего подходит для изучения привычек и культуре образа жизни камбоджийцев. Здесь вы сможете найти предметы домашнего обихода, предметы религиозного культа, одежду, посуду, запчасти для мотоциклов - основного средства передвижения населения Камбоджи. Блошиный рынок Кандаль, расположенный недалеко от набережной, имеет ту же специализацию, что и Старый.

Русский блошиный рынок, находится на пересечении 163 и 444 стрит. Здесь можно купить почти всё шёлк, книги, сувениры, изделия из серебра и полудрагоценных камней, одежду, пиратские фильмы на DVD-дисках, обувь, мебель. Рынок открыт ежедневно, кроме камбоджийских национальных праздников.

На Центральном рынке можно приобрести различные виды сувенирной продукции, открытки, одежду, драгоценности, часы, такие весьма необычные для европейцев, камбоджийские деликатесы как тараканы или насекомые.

Олимпийский рынок, названный так благодаря близкому расположению с Олимпийским стадионом, предлагает текстиль, обувь и одежду из Гонконга и Кореи.

Шопинг в других странах:
Города и курорты: