Блошиные рынки в Мале

Мальдивы, Мале

Мальдивские острова - это одно из удивительных мест для идеального отдыха. Острова архипелага, окружённые бирюзовым Индийским океаном, встречают путешественников пальмами и океанским бризом, коралловыми рифами и солнечным небом. Мале - является не только столицей, но и коммерческим центром торговли на Мальдивских островах.

Поражает разнообразие товаров и продуктов в магазинах Мале. На самом деле, здесь всё, кроме солнца, океана и островов - импортируется, вина из Южной Африки, фрукты из Новой Зеландии и Египта, пиво из Сингапура, сантехника из Германии, кондиционеры из Японии, фены из Канады. Однако традиционные вещи и сувениры можно встретить на блошиных рынках столицы. Помимо Центрального и Рыбного рынка, есть ещё два блошиных рынка Majeedhee Магу и Chaandanee Магу (раньше назывался базар Сингапур).

Блошиные рынки столицы предлагают туристам большой спектр товаров - начиная от сувениров, ёлочных украшений, одежды или косметики, заканчивая электронными гаджетами. Особый интерес для туристов представляют изделия из кокосовой стружки; ювелирные украшения и искусная бижутерия из серебра, золота, перламутра и кораллов; изделия из дерева; плетёные изделия из тростника; декоративные абажуры из стеблей кокосовой пальмы; сувенирная продукция из скорлупы кокосового ореха. Недалеко от знаменитого Рыбного рынка расположился блошиный рынок, на котором можно приобрести мелкие предметы ручной работы кошельки, сумки, лакированные изделия, плетёные циновки.

Шопинг в других странах:
Города и курорты: