Блошиные рынки в Дублине

Ирландия, Дублин
Блошиные рынки в Дублине

Более четверти населения Республики Ирландии, а это почти четыре миллиона человек, проживает в районе Большого Дублина. Ирландцы безмерно гордятся своим городом и обладают врождённым чувством наследия европейской культуры. Множество достопримечательностей предполагает визит в Дублин: посещение замков, церквей, музеев, кафе, клубов и пабов. Однако этот список далеко не полный - с помощью блошиных рынков можно открыть для себя новую Ирландию, увидеть практически музейные экспонаты в живой, жизненной обстановке.

Рынок Blackrock, открытый круглый год, является одним из лучших блошиных рынков в Дублине. Открытый впервые в 1996 году, может похвастаться уникальной смесью новых, подержанных и антикварных товаров для самых взыскательных покупателей. Здесь представлен широкий спектр товаров относящихся к изобразительному искусству, современному искусству, предметов коллекционирования, антикварной мебели, - всего, что обычно можно встретить только в традиционных европейских рынках. Здесь можно найти виниловые пластинки, монеты различных эпох, военные значки, марки и открытки, сигареты, медали и униформу, огромный ассортимент ирландской печати. Здесь есть отдел уникальных фотографий, отделы посвящённые футболу, конному спорту, политике, регби.

Мур-стрит рынок, занимающий О'Коннелл-стрит и её окрестности представляет покупателям винтажную одежду, книги, DVD, мебель и т.д. Более 60 палаток продают почти всё, что вы ожидаете найти на блошином рынке от старинных велосипедов, до случайных мелочей. Здесь же звучит живая музыка, проходят представления, работают кафе и закусочные с домашним меню ирландской кухни. Блошиный рынок, расположенный в Средневековом Дублине - рынок Матери Редкап - уменьшенная копия рынка Мур-стрит.

Шопинг в других странах:
Города и курорты: