Блошиные рынки в Маниле

Филиппины, Манила

Более семи тысяч островов, составляющих Филиппины, с удивительными пляжами и причудливыми скальными образованиями приглашают вас погрузиться в бирюзовые воды для того, чтобы увидеть коралловые сады из более трёхсот видов кораллов, а также - огромное количество разноцветных рыб. Филиппины наполнены чудесами природы и фантастическими пейзажами: Шоколадные Холмы на Бохол, рисовые террасы, потрясающий залив Bacuit в Эль Нидо. Однако Филиппины, это - прежде всего - люди. Если хотите получить реальную картину повседневной жизни филиппинцев, услышать народную музыку, окунутся в шумную и праздничную атмосферу, то вам - на блошиный рынок Divisoria.

Если Бангкок может похвастаться блошиным рынком Chatuchak, Тайбэй - блошиным рынком Шилин, а Пекин - рынком Panjiuayan, Манила имеет свой мега-рынок - Divisoria. Блошиный рынок Divisoria является одним из старейших, и крупнейших местных рынков, и располагается в Сан-Николас. Это истинный блошиный рынок тут нет какого-либо дресс-кода, не надо платить за вход, торговля идет на открытом воздухе. Тысячи киосков предлагают на продажу одежду; коралловые аксессуары; электронные гаджеты; подарки; предметы домашнего обихода; жемчуг; игрушки; филиппинскую мебель; изделия из меди, терракоты, стекла, резного дерева; сумки; ювелирные изделия; обувь; часы; декоративные корзины, плетёные изделия и коврики; ткани и вышитые наряды; сувениры из ракушек; лекарственные травы и свежие тропические фрукты.

Изделия традиционных филиппинских ремёсел можно найти на таких блошиных рынках как Quiapo и Baclaran. Здесь можно увидеть изделия из меди с Минданао; вышитые вручную ткани, салфетки и скатерти из Batangas; деревянные фигурки из Paete; изделия всех видов плетения из ротанга, бамбука, лозы и листьев.

Шопинг в других странах:
Города и курорты: