Блошиные рынки в Братиславе

Словакия, Братислава

Визит в Братиславу должен включать в себя экскурсию на гору, для осмотра Братиславского замка, который в течение веков является символом города. Владение высотой всегда было важно для кельтов, римлян, славян и мадьяр. Своей историей замок восходит к 15 веку; здесь есть сокровищница и исторический музей. Тут проходят театральные представления, ремесленные ярмарки и концерты.

Другой замок - замок Девин - это место ежемесячного блошиного рынка Братиславы. Руины замка - их относят к восьмому веку (впервые об этом замке упоминается в 864 году), расположены на окраине города, в месте слияния рек Дунай и Морава. Замок был разрушен армией Наполеона в 18 веке. Продавцы блошиного рынка предлагают монеты, медали, открытки, значки, книги, картины, фарфор, старые записи, часы, мебель и другие старинные вещи. Здесь можно встретить, учитывая богатую историю Братиславы, интересные, а иногда и ценные исторические артефакты - редкие книги, карты, предметы мебели и произведений искусства. Входная плата - 3 евро, включает в себя вход в замок.

В городе достаточно много блошиных рынков, для того чтобы пообщаться с местными жителями, а также приобрести сувениры и подарки по низким ценам. В числе привлекательных блошиных рынков Братиславы стоит упомянуть Trnavske Мыто рынок, и Centralne trhovisko рынок. Если вы страстный коллекционер или просто ищете уникальный подарок, то эти рынки - для вас. Особенно оживлённо здесь по выходным. На рынках широко представлены керамика с традиционной желто-синей ручной росписью; стекло; оригинальные подарки; платья; куклы, одетые в национальные костюмы; резные деревянные фигурки; "crpak" - деревянные кувшины; "Valaska" - украшенный топор пастуха; изделия из кожи и ткани; вышитые скатерти, подушки, национальные костюмы.

Шопинг в других странах:
Города и курорты: