Sidi Mansour Resort & Spa 4*

Тунис, Джерба 21 °C
Общий рейтинг отеля: 7.00
Сервис: 6.40
Питание: 8.00
Расположение: 7.20
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 8
Ника и Дамир, отзыв от 20.07.2017
Автор: Ника и Дамир
Дата отзыва: 20.07.2017
Время отдыха: Июль 2017 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Аниматоры замечательные (Wizz, Anis, Djo, Dido, Amadu, не помню как зовут только очень прикольного парнишу, он на мексиканца похож), им самое огромное спасибо, потому что на них держится весь отель и они очень любят русских. Море теплое, бассейн очень хороший и большой, мы попали на день Франции и на день рождения отеля - так что нам реально подфартило попасть на эти праздники, готовили, естественно, гораздо больше, лучше и вкуснее, хотя обед и ужин так и так очень разнообразные и вкусные.
Вечером дискотеки, людей развлекают неплохо, сценки показывают типа юмористические, танцуют с тобой, носятся, чуть ли не в пятую точку целуют, днем куча игр, водное поло, дартс, аквааэробика, но это именно аниматоры. Попали на один бесплатный ужин в ресторане при гостинице и в день Франции пошли на платный ужин (по 35 динар за человека - это самый дорогой из всех, креветки) и остались максимально довольны. Песок мягкий, каждое утро ездит тракторчик и выравнивает песочек, лежаков предостаточно. Напротив отеля - двухэтажный магазин, где можно купить разные водички, чипсы и прочую ерунду с Е-шками, куча всяких побрякушек на подарки, специи, масла, одежда, и всё дешевле, чем в магазине сувениров при гостинице и в магазине, в который Вы будете заезжать по пути обратно в аэропорт.
На море лежать очень тихо и спокойно, если б только не эти водоросли, из-за которых я в море зашла только дважды. На пляже барчик с безалкогольными напитками стоит и работает с 10 до 5, что капитально мало, но спасибо, что есть. Душ есть, один единственный, но тоже очень замечательно, что есть и туалет очень цивильный.

Минусы

Ну, персонал отеля - это просто хана, всем прям сильно плевать, что у нас не так или что нам не нравится. У нас было две кровати, сдвинутые вместе, а собственно в путевке указано DBL, что как бы говорит о том, что у нас должна быть двойная, соответственно в первую ночь, а прилетели мы под вечер, я попыталась подойти и поменять номер, на что мне один тип на ресепшене сказал, что мол да, есть номер, вопросов ноль, приходите завтра утром, прихожу утром - естественно уже не его смена, стоит мадам, которая поясняет, что номеров нет, но она уже сказала персоналу и нам все сделают. Я у неё переспрашивала сто раз поняла ли она точно, что я хочу, а как бы я носитель языка (английского) и меня не понять - идиотом надо быть, причем я разговаривала максимально просто, без сложных оборотов, слов и слэнга, но нет, это как игра в понимаю когда удобно, как только неудобно - сразу переходят на французско-арабский. Короче убедили меня в том, что номер заменить не могут, а вот по кровати все поняли и все будет, под контролем - это цитата.
Приходим значит в номер после уборки, я уж на секундочку подумала, что принесут кровать откуда-то, но мечтать не вредно - там эти же две сдвинутые, но под простынями постелено дополнительное одеяло, чтоб никто не проваливался и выглядело все как большая одна кровать, постелили белье как на двухспальную кровать, соответственно с большой простынью. Предположили мы значит, что в отеле просто всё так, но а как тогда в люксах, тоже что ли так же? Бред какой-то! Но на кровать мы забили быстро, спали то поперек, то на одной из половин.
Дальше лучше - русских там не любят абсолютно все отдыхающие (отдыхают там в основном арабы, дальше французы, немцы, итальянцы), хотя в нашем заезде не было ни алкашей, ни дебоширов, куча этих арабов, как ворон, просто адский трындец, они на русских смотрят как бараны на новые ворота, бабы их в паранже, которые вообще с презрением смотрят на наших красоток-девчонок в купальничках и с точеными фигурками, это очень неприятно, хотя мы уважительно не пялимся на них.
До моря пешком дойти не проблема, хотя с самого утра и недостает развозки, потому что развозка начинается в 9 утра и ездит туда-сюда до 18-45. Вокруг верблюжье говно валяется, и как бы всё нормально - никто его не убирает. На пляже есть несколько бунгало, красивых, с подушечками маленькими, но они, оказывается, платные хоть и находятся на территории пляжа нашей гостиницы, в стоимость бунгало входят безалкогольные напитки. По пляжу, естественно, хотят продажники со всякой ерундой, с фруктами, эти не особо навязчивые. А вот так называемые "морячки" заколупали до полусмерти своими квадроциклами и экскурсиями. Если хотите на экскурсию, закажите её у своего гида, он в гостинице каждое утро и каждый день. Очень жалеем, что не поехали на 2-дневную экскурсию в Сахару, но сами виноваты, действительно оно стоило бы $ 100 с человека. Не вздумайте покупать местные сигареты, если не хотите выплюнуть легкое после первой затяжки. И несмотря на все минусы, мне правда очень понравилось, но даже джербийцы сказали, что на острове не очень хорошо развит туризм, русских этот остров принимает только второй год и сервис на материковой части в сто раз лучше.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)