Diana Rimel Djerba 4*

Тунис, Джерба 20 °C
Общий рейтинг отеля: 8.30
Сервис: 7.60
Питание: 8.80
Расположение: 8.30
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 5
Ninyska, отзыв от 12.09.2011
Автор: Ninyska
Дата отзыва: 12.09.2011
Время отдыха: Сентябрь 2011 г.
Общая оценка: 5.00
Плюсы

Здравствуйте, ув. туристы желающие посетить Тунис! Хочу поделиться личным опытом, дабы вы не наделали ошибок (на свои кровно заработанные).
С самого начала полета в эту страну началась ложь. На многих сайтах посвященных отдыху на о.Джерба, пишут что, полет занимает 3.45ч., на самом деле летели мы 5,5ч., при этом еще и с остановкой, потому что на прямую рейсов на остров нет, самолет летит через г.Хаммамет (аэропорт Энфида), делает там высадку пассажиров, а далее полет на Джербу (аэропорт Зарсис). В самолете нет рускоговорящих стюартов, обед заключался в булке с сыром + вода (кола, фанта, спрайт местного произ-ва), кофе и чай отсутствовал. По доставке вопросов нет, встретили, довезли до отеля, все хорошо:) А вот как прибыли обман продолжался... 1-й - сейф платный - 2,5 ТД в сутки = 15,00грн.;
2-й - интернет платный - 4 ТД в час = 24,00грн.;
3-й - ресторан Аля карт платный;
4-й - Кофе эспрессо платный 3 ТД = 18,00грн., - это все что касательно неправдивости сведений от туроператора и сайтов.
Что касательно самой гостинницы, пляж отвратительный - это еще мягко сказано, грязный, вонь стоит невыносимая (даже когда лежишь в далеке от воды), пляж насыпной, но вода уже давно вымыла песок и прибрежная часть воды усеяна камнями и ракушняком, пальцы ног сбили практически все кто купался в море, дети все в синяках после первого же дня, поэтому родители увели детей в бассейн. Питание в общем соответсвует 4-ке, за исключением соленой воды для растворимого кофе и чая из пакетов, натуральных соков нет, анимация посредственная. Территория гостинницы не большая но не маленькая, в общем норма. Зелени мало, в основном финиковые пальмы. Уборка в номере ежедневная, смена полотенец, белья по требованию. В общем отель можно оценить твердой тройкой, за исключением морского берега и самого моря, потому что море реально грязное. И сама по себе страна грязная, арабы одним словом. Обслуживающий персонал русского языка не знает, только испанский, английский, французский, немецкий. Будьте бдительны в этой стране, потому что обмануть туристов для них дело плевое. Пару слов об экскурсиях, рекомендую посетить крокодиловую ферму, зрелище яркое, погулять по ферме - удовольствие, кроме крокодилов есть черепахи и хамелеоны. Что касается шоппинга - разводняк, при том что товары в основном Китайского производства, сувениры дорогие и некачественные, торговаться нужно до последнего, иначе сдерут три дорога. Лучше всего посещать южную часть Туниса после 10-го сентября, до 10-го очень жарко, днем и ночью. Проезжая северную часть Туниса увидели что там, более зелено и мягче климат. Желаю хорошего отдыха, если будете внимательны - все будет хорошо!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)