Diana Beach 3*

(ex. Eden Beach, Vincci Eden Beach)
Тунис, Джерба 21 °C
Общий рейтинг отеля: 7.80
Сервис: 8.50
Питание: 7.50
Расположение: 6.50
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 5
Любовь, отзыв от 15.07.2017
Автор: Любовь
Дата отзыва: 15.07.2017
Время отдыха: Июль 2017 г.
Общая оценка: 10.00
Плюсы

Диана бич - отель 3+, расположенный на полуострове Туниса, через римскую дорогу от острова Джерба. До 1 января 2016 года отель назывался Эден бич. Первая береговая линия, что есть не в каждой 4-ке!
Начнём по-порядку.
- Тур был приобретён за 2 недели до отлёта за 68000 р., на 10 дней на все включено, с 4 по 13 июля 2017, туроператор Гранд-Экспресс (который очень порадовал).
- Рейс тунисской авиакомпании "Нувелэир" на отличных аэрбассах с арабским персоналом. Вылет в 2 утра и в Тунисе мы уже были в 5 утра по местному времени. Обратно мы улетали в 21.00, в Москве были в 3 утра. Т.е. мы находились в Тунисе полные 10 дней, дорога не съела ни секунды отдыха)))
- Встретила в аэропорту нас душевная гид Елена как родных, милая блондинка с короткой стрижкой, ей отдельный респект за ее внимательное отношение. Елена курирует отели Зарзиса и она была с нами от аэропорта, в отеле и до обратного отъезда.
- В отель мы прибыли к завтраку, нас сразу же покормили, к 10 утра уже заселили (хотя могли бы ждать и до 14.00).
- Номер обыкновенный, мебель, естественно, не новая, в номере была маленькая плазма, вид на море и бассейн. Полотенца меняли достаточно часто. Но это для нас было не самое главное, так как мы приехали на море, а не в номер. Там мы только спали.
- Питание: завтрак, обед и ужин в ресторане (столовой), полдник на улице у бассейна. Напитки в баре у бассейна и в холле отеля. Еды было достаточно, разнообразная, стейки тунца были пару раз в неделю, мелкая рыба была, вкусная печень, различные блюда из курицы, тефтели из баранины, гуляш из говядины. Из фруктов: дыни, арбузы, персики, алыча, яблоки. Десерты и выпечка тоже вкусные, я полюбила блинчики с халвой. В баре качественный алкоголь, не разбавленный, делают различные коктейли, всем очень нравились коктейли с тунисским ликером Цедрат. Напитки все в стекле - это приятный плюс, пластиковые стаканчики дают редко. Воду в бутылочках можно брать в баре с собой неограниченное количество раз. Люди, кушайте все в ресторане, выносить из ресторана нельзя, не позорьтесь! Проголодаться там не успеете. Очереди в столовой бывали, но это дело рук российского менталитета, советское прошлое. Все стоят в очереди за мясом, к овощам не подойти, да и посмотреть за чем стоят тоже не дадут. Люди, посмотрите на себя со стороны, минусы в отдыхе создаём сами себе! Мы приходили кушать через час после открытия, уже очередей не было и обновляли блюда!
- Анимация клевая, весёлые ребята! Вас займут и ваших детей с утра и до вечера: зарядка, аквааэробика, волейбол, боча, уроки танцев, уроки арабского, мини-диско, танцы с туристами, далее после 21 различные шоу для зрителей (камеди, факир, танцы, мистер и миссис отель и пр.). Весело, не стесняйтесь и участвуйте во всех мероприятиях, скучно не будет! А ребятам-аниматорам можно привести в подарок из России - шоколад Аленка и русскую водку. Если б я заранее знала, что они такие классные, то обязательно их порадовала! Морис - босс анимации, ребята - Тито, Рива, Дали, Рио, Муму, Жозеф, Симба и др.
- Бассейн небольшой, взрослый и детский, но всем хватало, да и почти все плавают на море. Море шикарное, не глубокое, ближе к глубине на море водоросли, но это особенность островов и полуостровов Средиземноморья. Иногда водоросли выкидывало на Берег, но их практически сразу же убирали. В море кроме мелких рыбок не было никаких обитателей. Минус отеля в лежаках, с наплывом туристов нормальных лежаков и матрасов всем не хватало, да ещё некоторые туристы занимали лежаки полотенчиками и отсутствовали на пляже, ни себе, ни людям! Обещали купить новые лежаки и матрасы!!! Так что новые туристы скорее всего на себе этот недостаток не прочувствуют.
- Сейф за плату, 1$ в день, полотенца мы брали из дома, но отель выдавал и свои за залог в 10$.
- Развлечения на пляже за приемлемую цену, по соседству с отелем живут лошадки, верблюды и ослик. Можно покататься за деньги или просто бесплатно пофотографировать. Ослик Сико-сико сотрудник нашего отеля, туристам разрезалось его кормить, он очень радовался и бегом бежал за лакомствами.
- Тунис для России страна недорогая, за смешные цены можно купить кожаные сумки и кошельки, ковры, оливковое масло, классные парео и туники. Мы ездили в столицу Джербы на рынок, там лучший выбор, в дьютике тоже продают много местной продукции, но дороже. Даже в аэропорту можно торговаться.)))) Доллары принимают везде, но можно поменять на местные динары и вам будет выгоднее шопится.
- За территорией отеля особо негде гулять, но в отеле некогда было скучать. Съездили на обзорную по острову и на крокодиловую ферму, интересно! От отдела до рынка Зарзиса 6 динар (торгуйтесь), но там выбор скудноват. Для детей недалёко от отеля парк с аттракционами.
В Тунисе мы второй раз, до этого были в 4-звёздах в Суссе. Для меня Тунис намного выше уровнем Турции и Египта. Отдыхом и страной очень довольна, вернусь ещё 100%.
Отель небольшой, на первой береговой линии, до моря рукой подать. Все туристы в основном друг с другом знакомы и общаются, дружно! В отеле отдыхали также чехи, французы, арабы в мире и согласии.
Отдыхать в этом отеле было комфортно, 95% плюсов, но наверное мы сами создаём себе настроение, все в нашей голове. Если Вы выбираете 3 звезды, то не ждите от 3-х звёзд золотых унитазов и лангустов.

Минусы

Туристы занимают лежаки заранее и при этом не лежат на них! Туристы создают очереди за едой, поэтому приходилось ждать пока самые голодные покушают и идти кушать позже. Новые лежаки и матрасы обещали закупить, думаю, в сезон такая маленькая проблема будет устранена.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)