El Mouradi Cap Mahdia 3*

Тунис, Махдия
Общий рейтинг отеля: 7.40
Сервис: 7.30
Питание: 8.10
Расположение: 7.90
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 20
Tatjana_yar, отзыв от 01.10.2014
Автор: Tatjana_yar
Дата отзыва: 01.10.2014
Время отдыха: Сентябрь 2014 г.
Общая оценка: 5.00
Плюсы

Я поехала на отдых, прочитав все отзывы и была в ужасе. Но путевка была уже куплена, и ничего не оставалось, как искать во всём позитив, с него и начну. Море в конце сентября было очень теплое и очень чистое, никакие водоросли и медузы не приплывали. Пляж тоже довольно чистый, урны стоят. Если сами туристы не бросят свои окурки и огрызки, то какого-то другого мусора нет. В Махдии всегда рябь, вода никогда не бывает гладкой, но даже в шторм вода была чистой. Если какой-то мусор прибило, то на следующий день его уже убрали.
Ну а теперь... Заселили нас быстро, но пока ждали своей очереди, обратили внимание, что российских туристов заселяют исключительно на первый этаж. Не знаю, как там в самом номере, но если плохо закрываются балконные двери (а у нас было именно так), то к тебе в номер с улицы зайти может кто угодно, даже ночью. И я не представляю, как там сушить купальники. Влажность высокая, а солнце на первый этаж почти не попадает. Здание расположено буквой "п" и хороший вид из номера и солнце как раз на концах этой буквы "п", которые находятся ближе к морю. А у нас номер был уже забронирован с видом на море и соответственно всё уплачено. Нам дали ключи на 4 этаж, сначала мы обрадовались, но когда вошли в номер обнаружили, что он расположен в углу здания, море видно, но основной вид на "столовую" и частично на бассейн. На наши возмущения ответили: "Все номера заняты, море-то у вас видно, если хотите поменять, то только через два дня". Вообще, в этом отеле, если какие-то проблемы на всё ответ один: "Приходите завтра". Как это номера заняты? Мы оплатили путевку за 4 месяца!!! Когда нас везли в отель, сопровождающий гид откровенно предлагал улучшить свои жилищные условия прямо в отеле за отдельную плату, вот наш уже оплаченный фронтальный вид на море кто-то и перекупил. А возможно туда заселили немцев, к ним в отеле особое отношение. Российские туристы идут по второму сорту. Второй шок в день заселения испытали, когда зашли в ванную. Первый зашел муж и спросил меня: "Как ты думаешь, здесь продают комет?" Ванна была грязная, везде висели волосы, меня от этого зрелища чуть не стошнило (не вру!). Даже мой настрой на позитив не сработал. Были грязные зеркала, которые так не разу и не протерли, но это уже мелочи. Полотенца меняли каждый день, сколько раз меняли бельё не обратила внимание, оно у нас и так было чистое. Пару раз давали горничной динар, и один раз она доже почистила ванну. Как то вернулись с пляжа раньше времени, а горничная метёт ковровое покрытие шваброй, объяснила нам, что пылесос сломался. Это пятизвездочный отель!!! Внутри отель грязноват, обшарпанный. Сауна не работала.
Еда, на мой вкус была вкусная, фруктов и выпечки давали много, также мясо, рыбу, иногда морепродукты. Может и не очень разнообразное меню, но в один день ешь одно, на следующий другое. Сразу-то всё не съешь, лопнешь. Вино и пиво мне тоже понравилось. Но чтобы тебя обслуживали быстро: приносили вино, накрывали стол нужно "прикормить" официанта, иначе мимо тебя будут проходить, как мимо пустого места, и будут обслуживать немцев и итальянцев, который сели за соседние столики. Вообще, дискриминация Российских туристов чувствуется здорово, хоть тунисцы и утверждают, что любят русских. Чтобы не чувствовать себя как "забытая клизма" мы каждый день в обед давали официанту по динару.
Та же история на пляже. Здесь уже писали об этом. Всё правда! Если не будешь давать пляжному работнику деньги, будешь лежать на сонцепёке, а под зонтиком будут пустые места. У него уже припасена пачка полотенец (а туристам полотенец не хватает), он их в шесть утра раскладывает и занимает все хорошие места, и если ты придешь на пляж даже первая, мест не будет, все уже заняты, если у тебя случайно динар не завалялся в кармане. Мы платили ему каждый день по динару и он нам бронировал наше место под зонтиком.
Вывод: отель далеко не 5 звезд, лучше бы мы купили путевку в 3 звезды и также за всё доплачивали, тогда не обидно было бы. А то только лишние деньги переплатили. Я говорила с туристами из других отелей, там такого вымогательства не было. Конечно, чаевые все любят, но хочешь давай, хочешь нет, обслуживание одинаковое.
Ещё завыла сказать, что если номера расположены на внутренней стороне здания, то уснуть сможете, только когда закончится анимация, громко играет музыка. А если на наружную часть здания, то опять же лучше в концам буквы "п", а то шум от центрального кондиционера целые сутки, меня бы это раздражало.
Закончу рассказ тем, что вообще тунисцы весёлые, доброжелательные люди, а все проблемы отеля, я считаю от его руководства. Либо хозяин жадный и не может нанять хороший персонал, а также управляющего, либо ему на всё пофиг, деньги текут и ладно, цена относительно пятизвездочного не высокая, туристы всё равно поедут.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)