Ruspina Aqua 4*

(ex. Royal Ruspina Resort, Dessole Ruspina Resort)
Тунис, Монастир 17 °C
Общий рейтинг отеля: 8.20
Сервис: 8.20
Питание: 8.60
Расположение: 8.60
Интересовались: 1
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 15
Виталий (г. Нижний Новгород), отзыв от 11.07.2015
Автор: Виталий (г. Нижний Новгород)
Дата отзыва: 11.07.2015
Время отдыха: Июль 2015 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Хороший отель. Летали всей семьёй - 2 взрослых, 2 ребёнка. На 10 дней 100 тыс. руб.
Планировали в Турцию, но, т.к. до конца действия загранпаспорта оставалось менее 6 месяцев, пришлось поменять страну. В Египте очень жарко. А в Тунисе мы ещё не были. Полетели - и не пожалели.
Купили путёвки на 28.06.15., а 26 июня там произошёл теракт - 39 человек погибли от рук какого-то ненормального. Тур уже сменить было нельзя, поэтому на свой страх полетели.
Заселили очень быстро (прибыли в отель во второй половине дня). Номер 3520 в главном корпусе на 3-м этаже. На ресепшене русский язык понимают хорошо. Номер с 4-мя одинаковыми кроватями с хорошими, новыми, в меру жёсткими, пружинными матрасами. Балкон с видом на бассейны и море. Так что мы всегда были в курсе событий.
Wi-Fi всегда работал исправно в холле отеля и около него.
Теперь о питании. Когда наша группа из 25 человек приехала в отель, он стал заселён процентов на 80-90. Еда в ресторане была очень разнообразной. И хорошая рыба, и говядина, и курица с индейкой, и баранина ("кус-кус"). И гарниров с закусками было достаточно. В отличие от Египта, здесь и соки и вино, и пиво очень достойного качества!!! В кофе-машинах вода без хлорки - кофе очень хороший.
Через 3 дня из отеля уехали около 200 человек, а новых прибыло только 15 (сказался вышеописанный теракт). Постепенно ассортимент (но не качество) еды стал снижаться. Последние 2 дня мы не знали, что взять на обед и ужин - настолько ассортимент упал... Питались варёной картошкой с курицей и арбузами с дынями. Ещё разных пирожных к чаю набрать можно было. Жалко было тех 30-40 человек, которые ещё оставались после нашего отъезда из отеля - они и разнообразия в еде не видели, и сейчас им осталось "3 хлебные корочки".
Теперь о хорошем. Это, конечно, море!!! Турция с её каменистыми пляжами "отдыхает"!!! Здесь идеально чистое море, белый песок как на пляже, так и в море. Раздолье для детей, т.к. очень пологий заход. Лежаков все дни хватало. Не смотря на жару, на пляже у моря всегда дул приятный ветерок. Поэтому жары не ощущалось. Главное не сгореть - из-за ветерка загар не ощущается!!! Я загорал в основном под зонтиком и во время купания в море - мне хватило достаточно загореть. Не могу понять людей, которые загорали около бассейна - там и жара (ветра нет), и вода с хлоркой. Зачем лететь за немалые деньги на море, чтобы купаться в бассейне???

Минусы

Вода в бойлере для чая и кофе хлорированная, поэтому не вкусная.
Не надо спать с открытыми окнами - залетают комары. Включайте кондей на минимальную скорость, и будет комфортно ночью спать. Иногда, правда, кондиционеры "плачут". У нас случилось это в 23 часа ночи. Услышали, что вода капает. Я сходил на ресепшн, через 3 минуты пришёл техник, откачал за 5 минут воду, и всё стало опять нормально.
Главный недостаток - наши туристы на пляже. Несмотря, на то, что урны установлены через каждые 3 метра, мусор бросают около лежаков. Потом по этому мусору ходят и возмущаются, почему это тут не убрано. Если бы сами не гадили - было бы чисто!!!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)