Ruspina Aqua 4*

(ex. Royal Ruspina Resort, Dessole Ruspina Resort)
Тунис, Монастир 21 °C
Общий рейтинг отеля: 8.20
Сервис: 8.20
Питание: 8.60
Расположение: 8.60
Интересовались: 1
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 15
Elena18076, отзыв от 24.09.2014
Автор: Elena18076
Дата отзыва: 24.09.2014
Время отдыха: Сентябрь 2014 г.
Общая оценка: 4.00
Минусы

Приехали в отель в 10-00. В 14-00 выдали ключи от номера. Оплачивали номер в основном здании с видом на сад. По факту - номер без балкона, сад- это подъезд к отелю. Позже стало понятно, что русские живут либо в номерах без балкона, либо в бунгало. За доплату в 30 долларов нас поселили все-таки в номер с балконом с видом на сад, бассейн, ресторан, бунгало и море.
Территория красивая, ухоженная.
Номера грязные, особенно пол, окна и зеркала. Постельное белье старое, все в катышках. Одеял и пододеяльников нет. Две простыни и наволочка. Есть пледы - вонючие.
Нашли уборщицу, дали 10 динар и попросили поменять нам постельное на новое, показали катышки. Она поменяла...на такое же и еще раз попросили - принесла опять ..2 новых простыни попалось. Пол мыла при нас - мы отодвинули все кровати, тумбочки - помыла; зеркало и стекла тоже при нас помыла, пледы и покрывала засунули в шкаф и, вобщем-то дышать стало нормально.
Пляжные полотенца приносят в номер, меняют тоже в номере так что встречались с нашей уборщицей каждый день..ждали ее с полотенцами.
Столовая: большая, мест много. Чистота столов зависит от человека который следит за каждой из зон. В основном, придешь чуть позже самого начала и все- вилки, ножи салфетки сам добывай, сам сервируй. Через пару дней все спокойно лезли в шкаф и доставали все, чего на столе не хватало. Но есть и ответственный персонал. Мы одного присмотрели - опять дали 10 динар и, вуаля! в его смену нас ждали в столовой: чистая скатерть, красивая сервировка, вазочка с цветочками, бокалы с соком!
в целом в столовой постоянная проблема с ложками, чашками под чай-кофе, с пакетиками чая. Кофе-машина то работала, то нет.
Еда нормальная, большего сказать не могу.
Бар (3 шт.: в столовой, у бассейна, на пляже) - такого, чтобы всегда все было никогда не было. То пива нет, то вино только розовое, сок вообще редко был. Фанту, колу, спрайт из крана наливают в бутылки и потом из бутылки в стаканы.
Бассейн: глубина 2,4 м., хлорки оптимально, горки работают. Лежаков хватает.
Пляж прекрасный. Песок белый, мелкий. Море супер! Лежаков также хватает.
Анимация: русскоговорящих ребят нет. Стараются. Аквааэробика, гимнастика на пляже, у бассейна, стэп, танцы - это все и скудное питание мы посчитали плюсом, так как приехали без лишних кг и даже чуток там оставили.
СПА салон в отеле - РАЗВОД!!! Дорого! Убого! Грязно! Непрофессионально! Заявленные 2 часа запросто могут превратится в 40 мин.Остальное время просидите чай пропьете. Мы попались, поверили отельному гиду. В прошлый приезд в Тунис мы проходили лечение в Талассоцентре в Суссе, так что есть с чем сравнивать.
За пределами отеля: понравился порт кантауе, ресторан Пират в Монастире. До порта эль кантауе и обратно (+там 1,5 часа) 25 динар. В Монастир - 5-7 динар. Масло и в отеле и в городе 7-10 динар за литр. Финики в красивых коробочках в супермаркете в Монастире) от 3 до 12 динар в зависимости от веса.
Итог: отдохнули в целом хорошо. По настоящему тяжело было мириться только с постелью и матрасом. К остальному как-то привыкли и старались на все реагировать с юмором. И потом мы заплатили за путевку 53 тыс. руб. на двоих, поэтому, в принципе, чудес не ждали. Одно только море и песок стоит этих денег- наше мнение. Ужасного в отеле ничего нет! Ехать сюда можно, если знаешь минусы и внутренне с ними смиришься. Удачного Вам отдыха!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)