Esplanade City Beach 3*

(ex. Hotel Esplanade Monastir)
Тунис, Монастир 23 °C
Общий рейтинг отеля: 6.30
Сервис: 6.60
Питание: 5.30
Расположение: 6.00
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 5
Sophya, отзыв от 29.04.2008
Автор: Sophya
Дата отзыва: 29.04.2008
Время отдыха: Август 2007 г.
Общая оценка: 6.00
Плюсы

Напишу об отеле. Всё очень просто. в номере ни телевизора, ни фена. Но это можно пережить. Кормят вкусно. Бассейн один и маленький, очень много отдыхает тунисцев с семьями, поляков, русских и украинцев почти нет. Сами тунисцы(те, что в отеле отдыхали) очень воспитанные люди, это видно сразу. Персонал, на мой взгляд, немного распущенный, но до этого в 3* звёздах я не отдыхала, могу ошибаться, может, для отеля такого уровня и неплохие работники.
Теперь о месторасположении: огромный плюс - это то, что отель в самом сердце города. До базара, мавзолея и монастыря Рибат(а это главные достопримечательности города) рукой подать - 200-300м. Это с центрального входа. С другого входа-море и улица, типа набережная. По ней ходит и бегает множество местных, дети, молодежь. Все пяляться на тебя. Некоторые пытаются заговорить длинными французскими фразами, на что мы отвечали вежливой улыбкой(по-французски мы не шарим, как и многие наши соотечественники). К концу отдыха эти рожи уже раздражали, да и вначале тоже.
Пляжа своего у отеля нет. Представьте городской пляж(правда, он тоже близко от отеля), на котором стоит с десяток зонтиков отеля. Лежишь вперемешку в местными, что мне тоже не понравилось. За лежак и матрас нужно платить. Море синее-синее, очень соленое, и грязное. Мы приехали после сильных волн, так вот, в первый же день ко мне. кроме кульков и другого мусора, прибилась прокладка(б/у). Вот это был шок!
Зато есть где покушать. Буквально в 100км морем от Монастира Италия, на набережной много итальянских ресторанов. Цены небольшие, как в Киеве: пицца 50грн, плюс что ещё захотите.
Ещё заметила национальную черту тунисцев: они любят поучать: чё как сказать, чё как сделать. Короче, пока не рыкнешь, не понимают, а потом обыжаются, как дети.
ВЫВОД: хотите арабского колорита, поезжайте в отдыхать в этот отель. Для себя я сделала вывод: не хочу больше колорита, хочу отдыха и расслабухи, и больше в отель в городской черте не поеду.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)