Helya Beach & Spa 3*

Тунис, Монастир 19 °C
Общий рейтинг отеля: 6.40
Сервис: 5.70
Питание: 5.90
Расположение: 6.80
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 13
Yurynikiforov52, отзыв от 11.09.2012
Автор: Yurynikiforov52
Дата отзыва: 11.09.2012
Время отдыха: Август 2012 г.
Общая оценка: 5.00
Плюсы

Отель старый, не ремонтированный. построен по моде 60-х. Мебель в лобби выношена до предела.
Если вы, как и мы с женой привыкли к Европе, даже на примере Прибалтийских стран, то лучше вам в Тунис не ездить. Главные минусы:
1. Тунис - грязная страна. У аборигенов свое понятие о чистоте. А в грязной стране море чистое до тех пор, пока не подул ветер посильнее и не поднял грязь со дна. Пляжи, в основном, не убираются. Мы попали на 2 дня шторма и нанесло столько ила и мусора, что с берега было не войти в море. Лопатой рыли проход.
Об улицах лучше громко промолчать. Назвать из грязными - комплимент.
2. Унижающее отношение к русским. Исключений единицы. Там много немцев, французов, словаков, а также арабов из соседних стран. К ним более уважительно относятся, русских не видят в упор. Только за чаевые и то не известно, что они пробормочут вам в спину. Возможно, это наши соотечественники создали такой имидж русского человека. Я был свидетелем как две семейные пары принесли в ресторан водку на ужин и распивали на виду у своих детей лет 5-7 и всего персонала. Но даже такие "родители" не повод, чтобы унижать всех остальных. В отелях реакция персонала на просьбы никакая. Скажут: "Ок" и на этом все заканчивается.
3. Ложь везде и во всем. Обманывают все и на каждом шагу.
Как правило с первого раза селят только в ломаные номера, чинить ничего не хотят. С нами так и было, поселили в номер с вмурованными в стену техническими лючками (10 шт, не вру), в ванне все ломаное, в комнате шторы разной длины и висят на 2 крючках. На ребенка не было комплекта полотенец. В лючках всю ночь щелкала автоматика, не давала нам спать. Трижды просил их исправить, ноль эмоций. Когда на третий день у ребенка появилась какая-то краснота на руке, я уже обратился к представителю туроператора. Та видимо поняла по моему лицу, что буду отстаивать свои права до конца, пообщалась с ними. Нам предложили другой номер. Пока я ходил смотреть, гид удрала, хотя обещала ждать (Марина из Корал тревел). Во втором номере все было сломано иначе, не так как в первом: бачок унитаза при смыве выливал воду на пол, а телевизор рябил.
В конце концов не дождавшись ремонтника и здесь, опять пошел на рецепшн. Чудо произошло только через 2 часа, дали нормальный номер.
Почти везде нужно торговаться. Цены ломят заоблачные, качество никакое- Китай, притом дешевый. Даже в обменниках могут обмануть, вставить куклу.
4. В целом страна дорогая. Особенно еда и фрукты. Готовить мясо не умеют. Из шопинга - делать там нечего. Одни сувениры, кожа - низкого качества, одежда тоже. На хорошее качество цены европейские.
Из плюсов. Чистая вода, можно пить даже из крана, правда она с хлоркой. Теплое море. Дешевое такси. Комфортный климат, не так влажно как в Турции. Хороший зоопарк во Фригии.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)