Helya Beach & Spa 3*

Тунис, Монастир 23 °C
Общий рейтинг отеля: 6.40
Сервис: 5.70
Питание: 5.90
Расположение: 6.80
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 13
Lena.sadovska, отзыв от 30.07.2013
Автор: Lena.sadovska
Дата отзыва: 30.07.2013
Время отдыха: Июль 2013 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Отдыхали с двумя 8-летними детьми. Ни один из нижеописаных ужасов подтвердить не могу.))) Да, отель не новый, было бы неплохо его реконструировать, но номер у нас был просторный (даже учитывая, что было две дополнительные кровати для детей), убирался каждый день, полотенца менялись по запросу, удобные матрасы на кроватях. В номере все работало!!! Да, фен - у администратора выдается под залог (ну и что? Разве это проблема?).
Питание разнообразное. Завтрак традиционный (яйца, нарезки, круасаны, йогурты, хлопья, молоко), обед и ужин примерно одинаковые. Всегда были мясо и рыба нескольких видов, овощи тушенные и гриль, рис, картофель в разных вариантах. Постоянно были оливки, маслины, корнишоны, каперсы, всякие соусы и заправки к салатам. Много разных салатов, но они-то как раз мне не понравились: не вкусные, лучше бы просто овощи порезали.
Но, вообще-то, хотя к питанию у меня видимых претензий нет, но к концу второй недели поднадоела мне их еда. Все-таки, это не европа, готовят они как-то по-своему и еда нам не очень там понравилась.
За обедом и ужином все время были местные толовые вина, неограниченно. Неплохие, нам понравились.
Спиртные напитки местного производства в баре лобби отеля тоже все время были. Там же можно выпить чай-кофе.
Интернет в лобби отеля был все время.
Очень милые аниматоры. Дети до сих пор дома пляшут их танцы.
Хорошие чистые бассейны с горками. Бассейны для детей любого возраста.
Море - бесподобное. Для взрослого - мелковатое, долго заходить в воду. А для тех кто с детьми - отлично, не нужно над ними стоять, им чтобы зайти хотя бы по грудь, метров тридцать нужно зайти в море. Правда были медузы, правда неопасные, но все равно неприятно, многих жалили.
Людей на пляже (и вообще, в отеле) было немного. Пляж был пустой, шезлонгов и тапчанов - полно.
Наш номер был с видом на аэропорт. Не то чтобы самолетов не было слышно, но нам это не мешало. Зато дети на самолеты насмотрелись. )))
Персонал - вежливый, все улыбаются, здороваются, особо мы с ними не общались, как-то не было необходимости. Но по-английски они говорят плохо, хорошо все знают французский.
Города нам не понравились: везде горы мусора и очень привязчивые торговцы. Хотя в Монастире посетили очень интересную крепость (Рибат - по-ихнему).

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)