Helya Beach & Spa 3*

Тунис, Монастир 20 °C
Общий рейтинг отеля: 6.40
Сервис: 5.70
Питание: 5.90
Расположение: 6.80
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 13
Chedvar, отзыв от 24.09.2013
Автор: Chedvar
Дата отзыва: 24.09.2013
Время отдыха: Август 2013 г.
Общая оценка: 1.00
Минусы

Впечатление первое: Пиехали, процедура заселения... на улице начался сильный дождь. Все номера с видом на море залило водой. Горничные не справлялись. Отдыхающие полотенцами затыкали щели дверей, чтоб не заливало.
Все номера старые, в ваной грибок, двери на балкон деревянные, закрываются плохо. Ручка на входной двери круглая дешевая, замок не надежный и плохо работает, чтоб открыть нужно ключем в разные стороны тарабанить. Брелок на ключе это на всю ладонь латунная пластина, в кармане шорт носитьне реально, карманы вылетают.
Впечатление второе, еда: Суп-пюре - такое впечатление что отварили вермишель и потом в эту же воду засыпали загустителя, пюре и приправы. Запах не очень. Суп луковый тут вообще ах... Внимание! В воду набросали много лука, он там розварился и розлезся потом залили много подсолнечного масла не посолили и дали кушать людям... Просто помои!!! Был один суп, который смогли скушать, это какой-то красный, и островатый. Чем-то на смесь харчо и россольника похож. Практически во все блюда у них входит вермишель. Плов вермишелевый (мы думали это зерна риса а оказалось вермишель так сделана), салат с вермишели, в супе вермишель в виде риса и в виде чечевицы. Еще давали картошку. Колбаса как туалетная бумага с приправами. Сосиски вообще от запаха воротит.За десять дней один раз дали кольца кальмаров тушенные с фасолью. Рыбу давали похужу на ставриду, очень сухая. Также была барабулька (султанка), первая партия нормальная, а пошли еще по рыбежке взять а там уже сырая лежит. А на другой день ее же с запахом дали. За это была жалоба боссу столовой и администратору отеля.
Единственное к чему нет притензий это к ихнуму мясу. Мяса было много, и очень вкусное, просто на губах тает. Также отдельная благодарность за курицу. Очень хорошо подобраны приправы и вообще курица и индюк как домашние. Кости нельзя раскусить, не то что с наших магазинов чуть прижал и костка трещит.
Впечатление третье, напитки: Пиво нормальное, как везде. Вино хорошее! Это единственное что можно было пить. Далее... Делали коктейли с ихней Бухой и красителями. Сама по себе Буха шмурдяк. Также ихняя водка "Наташа" - не каждый уважающий себя алкаш пил бы эту водку. Просьба сделать Мохито вызвала много раздумий и дискусий, после чего в ихнюю галимую водку налили зеленого красителя с ароматизатором, налили газировки, кинули лед и дали пить. Естественно отгребли! "Джин-тоник" - Налили джин и спрайт. Отгребли опять! Просил виски-колу, а налили колу с бухой так как виски нет. (из 10 дней виски было 2 дня), Рома тоже небыло. Жалоба администратору ниначто не повлияла.
Впечатление четвертое, обслуживание: Персонал очень тугой и медленный. На протяжении всех 10 дней во время обеда был суп но не хватало ложек. Нужно было ждать чтоб люди поели, потом жти ложки помыли и опять выложили. Короче ложку ждали минут 15-20. Это очередной скандал с администрацией после чего нам за столик босс столовой сам приносил ложки. Пришли с пляжа в 13:00, у нас нет не полотенец не постельного комплекта, который принесли только через 3 часа. а полотенца после трех визитов на ресепшн в 20:30. И это при том, что оставляли чаевые. Больше чаевые они не получали. Бар работал до 12 ночи только на ресепшине. Днем в снек баре пива нет, бажать на ресепшн. Завтраком и обедом можно было взять пишу прстоявши в очереди 15 минут. Пицца это тесто, паста со свежих помидоров и сыр. Больше ничего небыло. А потом с этой пиццей валишь на ресепшн за пивом.
По поводу дискотеки... Детская дискотека в амфитеатре до 12 ночи. Колонки направлены на отель. У кого вид на море в номере до 12 ночи не заснешь. А представьте, разницу вовремени, это если на укр уремя то 2 ночи. Потом музыкальную аппаратуру с амфитеатра на тележке тарабанят на взрослую дискотеку. В 00:40 я пришлелна взрослую дискотеку, а там тишина, диджей только настраивает апаратуру и сидять еще два пьяных человека. Итак за все 10 дней взрослой лискотеки небывло.
Анимация – на второй день всех аниматоров кроме одного забрала милиция прямо с амфитеатра вечером. Нове аниматоры появились еще через два дня. И тоже никакие. Пляж гряэный, только раз видел уборщика с граблями, ито все что нагреб скинул в море – дибил. Лежаков мало и без мягких настилок. Вход в море хороший, песок тоже меленький, хороший, много медуз. Жалят что шрамы остаются.
В аэропорту на обратном пути разговорился с продавцом сувениров, он спросил понравилось ли мне и только по отзывам он угадал мой отель и сказал что в других такого беспредела нет.
Бассейны без подсветки, детская площадка это две пластиковые горки высотой в метр и веревочная качелька тоже маленькая.
Экскурсии: Ребята из Польши заплатили за 2,5 часа катания на квадроциклах а покатались 1,5 часа. За что потом продавец данных услуг был сброшен в бассейн.
Прогулка на пирацком корабле. Обещают рыбалку, еду, и дельфинов и если не будет дельфина то отдадут деньги. В итоге ничего кроме катания по морю нет. Расстроиные дети - нет дельфина а этот продавец говорит что у дельфина сегодня день рождения… короче беспридел, и жалоба управляющему ничего не дает.
WiFi -ужасный.
AlaCarte - в общей столовой все поели а они нам только суп принесли(ужин в ресторане- суп, я в шоке). Было одно блюдо типа блинчик с мясной начинкой которого небыло в общем меню а так все что в общей столовой.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)