Pirates Gate Resort Thalasso 4*

(ex. Royal Miramar Thalassa)
Тунис, Монастир 22 °C
Общий рейтинг отеля: 7.50
Сервис:
Питание:
Расположение: 7.60
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 12
Delovayakolbasa, отзыв от 01.09.2013
Автор: Delovayakolbasa
Дата отзыва: 01.09.2013
Время отдыха: Август 2013 г.
Общая оценка: 5.00
Плюсы

Приветствуем всех заинтересовавшихся нашим отзывом! Только прилетели из Туниса и сразу делимся своими впечатлениями. Возможно кому-то наш отзыв будет интересен и полезен. Отдыхали вдвоем с мужем в Отеле Зе Пиратес Гейт Роял Толассо с 23.08.2013 по 30.08.2013. Сразу оговоримся, что до этого были в Турции 4 раза, Испании, в Париже дважды, Польше, Германии, Белграде, Венеции, Италии, Бельгии. Так что есть с чем сравнить.
Обо всем по порядку.
Перелет, трансфер.
Вылетели из Питера без задержек в 11 часов 20 минут. Летели около 4 часов Тунисскими авиалиниями, стюардессы и стюарды по-русски не говорят, очень выручало знание английского языка. Стюард мне рассказал, что у этого экипажа это уже 4 перелет туда и обратно без перерыва на отдых. В самолете кормили (один раз), не очень вкусно, но с пивом, а точнее с виски купленном в Дьюти фри, пойдет))) салат из сырой картошки, я так поняла, фирменное блюдо тунисских авиалиний. Трансфер из аэропорта Монастира занял примерно 10 минут. Очень быстро. Водителю на чай не дали т.к. он не очень перетрудился. Видимо ему это не понравилось т.к. он такое недовольное лицо изобразил, что тошно было смотреть)))
Деньги в Тунисе. Деньги, а точнее доллары меняли в аэропорту по нормальному курсу, за 250 долларов нам дали 404 динара. Выходит примерно 20 рублей за один динар. Обменные пункты есть во всех приличных магазинах. Курс примерно одинаковый везде, так что меняйте смело.
Заселение. Комнаты в отеле.
По приезду в отель нас сразу отправили в ресторан на обед. За номер с видом на море на рецепшен попросили 80 долларов, мы отказались. Нам был предоставлен номер на первом этаже в двухэтажном бунгало с балконом на земле))) Мы в такой номер заселяться отказались. И мальчик-носильщик побежал на рецепшен за ключом от другого номера. Дали нормальный номер, на втором этаже с кондиционером, большим балконом, с видом на соседние бунгало и соседний отель. Кровати в номере из камня, сверху большие матрасы. Интересно, что в ванной комнате имеется небольшое окно, можно мыться и наблюдать местные пейзажи. Полотенца были старенькие, серого цвета, но чистые и поглаженные.
Уборка. В номере убирались каждый день, на кровати выкладывали бантики с цветочками. Я оставила уборщице 3 доллара на зеркале, она не взяла. Оказалось чаевые для уборщицы надо класть на кровать)))
Обслуживание. Персонал. Персонал улыбчивый, доброжелательный, но ленивый, даже за деньги ничего делать не хотят. Общее впечатление такое, что все сделано «на отвали», и так пойдет, тяп ляп. Один бармен на просьбу положить мне в колу лёд, ответил, что кола и так холодная, подошел к холодильнику, рукой достал лёд и положил мне в стакан.
Питание. Завтрак, обед и ужин проходит в одном, главном ресторане. Питание очень хорошее, все вкусное. Мясо каждый день, курица, рыба, салаты, торты, печенья, сладости, арбузы, персики, груши, яблоки, виноград, дыня. Были супы, картошка фри, макароны, рис. На завтраки давали омлет, каши, йогурты, сухие завтраки, круасаны. Очередей не было. Кофе, горячий шоколад, чай черный или зеленый только на завтраки. В остальное время круглосуточно работает снейк бар, где можно попить чай, кофе, подкреиться круасанами, булками, пиццей. Все очень вкусное, свежее. Я умудрилась за неделю набрать 5 кг. Так что будьте осторожнее, вкусная еда это путь к ожирению. Очень портят аппетит армия мух, а вечером полк комаров. Берите с собой спрей от комаров.
Алкоголь и напитки. Спрайт, кола, фанта в отеле очень вкусные.
Спиртные напитки в отеле г…но!!! Вино в ресторане на обед и ужин еще можно пить. Пиво отстой! Коктели все разбодяженные водой с нарушением всех пропорций в несоответствующих реальности бутылках))) Напиться до пьяна в этом отеле не возможно!!! Конечно никакого ультра в этом отеле нет!!! Хотя некоторые русские договаривались за деньги с барменами и те давали им виски, вино, водку.
Для любителей выпить лучше запастись алкоголем в Дьюти фри в России т.к. в аэропорту Монастира лишь один небольшой магазинчик Дьюти фри. В новом аэропорту Эдфидна с магазинами Дъюти фри проблем нет.
Море. Вода в море очень теплая, соленая))) Были медузы. Первые дни нам повезло, медуз не было. Последние три дня их было много. Нас жалили раз по пять. Сначала жжет очень сильно, потом место ожога краснеет и вздувается. В комментах написано что нужно потереть помидорой, но помидору не так просто найти. Так что по совету бывалых мы терли обоженные места песком. Помогает. Болит не долго.
Территория отеля небольшая. Много зелени, пальмы, травка, чисто. Открытый бассейн с морской водой только один, есть еще два закрытых бассейна.
Толассо терапию мы не посещали т.к. за один день процедур запросили 150 динар. Нам показалось это дороговато.
Шопинг отличается восточными особенностями. Нужно торговаться))) Например, мы купили маленький коврик ручной работы за 350 динар, 30х30 узелков на 1 см², первоначальная цена этого ковра была 550 динаров. Конечно это дороговато, но зато такой сувенир))) Рядом с отелем есть три шопинговые точки. Первая это сафари, напротив отеля. Цены в этом магазине средние. Можно купить сувениры, оливковое масло, натуральный шампунь, органное масло, серебро. На серебро цены завышены раза в три. Так что торгуйтесь))) Справа от отеля есть трехэтажный магазин Фола, там фиксированные цены на товар. Есть сувениры, сумки, одежда. Слева от отеля по главной дороге есть магазинчик, этот магазин мой муж прозвал сельмаг т.к. там все как в сельском магазине))) В сельмаге можно купить футболки, текстиль, сувениры, сигареты, магнитики и т.д. Сигареты в Тунисе полное г…но!!!
Экскурсии. На экскурсии мы не ездили. Самостоятельно добирались до Медины в Суссе (8 динар на двоих туда и обратно) и до Медины в Монастире (20 динар за двоих, туда и обратно). Все кто был на экскурсии в Сахаре на 2 дня, очень хвалили эту экскурсию. Показывали фото. Действительно очень красиво.
Анимация. Аниматоры в отеле работают с утра до поздней ночи. Есть русскоговорящие.
Контингент отдыхающих. Отель в основном занимали французы, но были и русские, поляки, немцы, итальянцы. Конфликтов в отеле не было. Мы познакомились и общались с поляками Доротой и Кшишеком. Очень культурные и добрые люди.
Вывод. Отель явно не тянет на заявленные 4 здезды, является отелем эконом класса для людей без претензий. На любой отдых нужно ехать с хорошим настроением, не обращать внимания на мелочи. Не смотря на отличное настроение и питание, в этот отель мы точно не вернемся! Удачи Вам и побольше позитива!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)