Sol El Mouradi Skanes 4*

Тунис, Монастир 21 °C
Общий рейтинг отеля: 7.70
Сервис: 7.80
Питание: 8.20
Расположение: 8.20
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 12
Марина, отзыв от 17.06.2016
Автор: Марина
Дата отзыва: 17.06.2016
Время отдыха: Июнь 2016 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Можно прогуляться за территорией отеля и накупить сувениров в соседних ТЦ. В Тунисе одно из лучших оливковых масел, можно купить изделия из кожи, но на мой взгляд они выглядят примитивно и кустарной работы, но выезжая на такси или на автобусе за пределы отеля в Сус или Монастир будьте осторожны и бдительны. В Монастире на рынке к нам пристал араб, якобы он повар из нашего отеля Муради Сканес, сказал что сегодня у него выходной и завтра будут готовить креветки, начал втираться в доверие, мол, покажет где что подешевле можно купить, и сказал, чтобы мы шли за ним. Но, я знала эту фишку их заранее, в отличие от моего мужа и сказала, что мы пойдем якобы к нашим друзьям в другую сторону. Араб не растерялся и сразу предложил гашиш мужу моему. Мы постарались быстрее от него слинять. Теперь поподробнее: эта поездка в Монастир была спонтанной, и я забыла, что надо браслеты выворачивать наизнанку, выезжая из отеля, чтобы такие гоблины не приставали. А повел он, не чтобы показать где что подешевле на рынке, а чтобы завести хрен пойми куда и обокрасть или еще чего хуже. Так что будьте внимательны и все будет ок!!!) Туда мы поехали, т.к. на экскурсии на рынках все было дороже, и рыночные продавцы за всякую фигню заламывали цены(( Даже в ТЦ у отеля кусок мыла дешевле стоил, чем в Карфагене. Экскурсию мы брали у гида, 85 динар с человека в Карфаген на весь день с обедом в ресторане. Она включала в себя поездку в столицу Туниса- Тунис, Карфаген и в город Сиди Бу Саид. В Тунис ехать около 2х часов, там рынок, и ТЦ, где можно купить всякой всячины, везде, где мы были, кроме развалин Карфагена и рынков, видели полицию на каждом углу вооруженную, местные к нам не подходили, поэтому там за свою безопасность можно не волноваться в принципе... В Карфагене посмотрели на развалины, были на термах Антония Пия ( бани ), были в музее Карфагена, в городе, похожем на Грецию, Сиди Бу Саиде, Архитектура домов выполнена в бело-голубом цвете, это очень красиво, там же мы поднимались на смотровую площадку. ЭКСКУРСИЯ БЫЛА ПОТРЯСАЮЩЕЙ! Стоит в этих местах побывать, гид все интересно рассказывал, было очень познавательно. В Карфагене были сувенирные лавки и магазинчики, в Сиди Бу Саиде- рынок. На рынках надо еще помнить, что надо торговаться в наглую и до последнего, арабы с чувством юмора, любят торговаться))
Теперь про отель. Номер на 5, вкусная и разнообразная еда. Завтраки: яичница или омлет, выпечка, восточные сласти, овощи, салаты, кашка на выбор, молоко или хлопья, джемы, мед, тосты, фрукты, сыры, оливки/маслины, сосиски порезанные соевые и колбаса соевая, но есть можно)))) Обеды: их островатые супы, говядина, индюшатина (очень вкусная), курица, рыбка, было даже мясо вола, баранина, сосиски, колбаса и сыров нарезки, чечевица и фасоль, в изобилии тушеные овощи, свежие овощи, салаты, картошка, паста, восточные десерты, маслины и оливки, фруктов море- арбузы, дыни, нектарины, финики, сливы сладкие, киш-миш, апельсины просто мед, были финики, а в мае был сезон клубники. На ужин примерно похожее меню, плюс давали мороженое: шоколадное, клубничное, фисташковое, ванильное и белое какое-то, по вкусу как фруктовый лед, в котором много лимонной кислоты. Из выпивки было пиво, вино- белое, красное, розовое, коктейльчики, которые я не стала пить, ликер был вкусный с колой, так же были чай, кофе, соки,на завтрак еще и какао. Вода бесплатно из кулера. Бутилированная за деньги- 1 динар- 1,5 литра. Бар был в лобби, и у бассейнов. Очередей за выпивкой не было, днем у бассейна давали пиццу, блинчики с сахаром или джемом, бутерброды, также помимо алкоголя в баре можно было взять чай, кофе ,соки. У бассейна с утра была гимнастика, в бассейне проводили аквааэробику в 10.30, днем водное поло было, стрельба из лука, а на пляже 2 раза в день был волейбол ( в 11.00 примерно и в 16.00), и, по-моему, еще дартс. Так же были фиш спа, просто спа процедуры (за бешеные деньги). Несмотря на маленькие водоросли у берега, постоянно их убирают несколько раз в день, вход в море удобный для маленьких детишек, очень мелко там. Территория отеля охраняема. По пляжу на квадрике ездила полиция с автоматами несколько раз день, также по всему отелю было свое секьюрити. Анимация правда на 4-, но это никак не повлияло на мой отдых. Вечерами проводили развлекательные программы. Из платных развлечений был аэрохоккей и бильярд-1 динар. Но наши смекалистые сумели продлить удовольствие игры в бильярд- они в лунки совали стаканчики пластиковые))), бесплатно можно было поиграть в пин-понг. Была дискотека по вечерам с 23.00 до 2.00, но я раз сходила и убедилась, что делать там нечего, ставят свою специфическую музыку, и русскую периодически... В целом отдых получился хороший, мест в ресторане хватало всем, чаевые давали официанту нашему, он приносил нам напитки, был приветливый и шустрый, кстати, не только с теми кто давал ему чаевые, а абсолютно со всеми, поэтому он мне и понравился. У каждого официанта была своя зона, мы сидели в основном, почти в самом начале, так удобно было ходить за фруктами)) Рекомендую отель всем без исключения, и семей с детьми была куча, и молодежь была, также пожилым там будет комфортно!!!

Минусы

Дав 10 долларов и рассчитывая на отличный номер в новом корпусе, нам дали, конечно, хороший номер, НО, учитывая,что в это время еще много номеров было свободных нам дали номер на отшибе нового корпуса, на последнем этаже и самый дальний, хотя могли дать намного лучшее!!!!!(((( По началу в первую неделю все было хорошо, т.к. не было сильной жары, и мощности кондиционера нам было достаточно, потом же с усилием жары было жарковато, не хватало мощи его, я пару ночей плохо спала. И еще один не очень приятный сюрприз- когда стало очень жарко, у нас, видимо, через вентиляцию с крыши забегали тараканы, им, наверно, тоже было очень жарко. Видела несколько раз маленьких таракашек. А один раз шла в 5 утра сонная в ванную, под раковиной брюхом вверх лежал тараканище с половину моей ладони, дергая лапками (!!!), меня это сразу взбодрило, моментально проснулась. Я очень впечатлительная, может после этого я плохо и спала, а не от жары))) А наши соотечественники, которые в это же время заселились и не давали денег, им тоже дали номер в этом же новом корпусе на 1м этаже, так у них не было никаких тараканов. Все было у них отлично. Могу точно сказать, что эта живность была с крыши. Так что не давайте сразу денег зря, а только тогда, когда вас заселят и вам не понравится что-то и сразу требуйте другой номер, а не на следующий день. А то может получится так, что в один день вы попросите номер и дадите денег за это, а вам скажут, что только завтра вас могут переселить, вы на следующий день будете ждать хороший номер, а получится так что, та смена на ресепшене, которая брала накануне деньги выходная и на следующий день у них пересменок и заселять вас будет другая смена, та которая деньги не брала и ей все равно, где вы будете жить. И такое бывает...

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)