Kantaoui Centre 4*

(ex. Vincci Port el Kantaoui Center)
Тунис, Сусс 20 °C
Общий рейтинг отеля: 7.10
Сервис: 6.70
Питание: 7.50
Расположение: 7.10
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 14
Nastena2014, отзыв от 10.05.2014
Автор: Nastena2014
Дата отзыва: 10.05.2014
Время отдыха: Апрель 2014 г.
Общая оценка: 4.00
Минусы

Отдыхали в этом отеле с 27 апреля по 04 мая. Хочу поделиться горьким опытом, сначала о минусах этого отеля.
По приезду нас заселили в номер на первом этаже, музыка с дискотеки, которая находится в отеле, так громко играла, что мы всю ночь не спали. Акустика в отеле ужасная, по коридорам всю ночь шастают арабы, которые громко разговаривают и не дают спать. Сам номер просто из фильмов ужасов: старая потертая мебель, везде грязь, простыни и покрывало - все в пятнах и дырках, полотенца серого цвета очень воняли хлоркой. После пережитой ночи и скандалов с администрацией нас заселили в номер на 4-ом этаже. Этот номер был немного лучше, чем предыдущий, по крайней мере не было слышно музыку и из нашего окна открывался вид на бассейн. Я не слишком требовательна, но чистота и уют должны быть обязательным элементом в номере, этого, конечно же, не было...Тем более, что отель позиционирует себя как 4+.
Что меня еще очень удивило, это отель - городской отель, куда приезжают местные арабы поразвлекаться. В отеле бесконечный проходной двор, ни один араб не пропустит взгляд мимо тебя, в бассейн спокойно не зайдешь, потому что все оккупировано местными отдыхающими. Мы с мужем и подругой старались не обращать внимания и спокойно наслаждаться отдыхом.
Есть еще один сюрприз, связанный с этим отелем: если в турфирмах вам будут говорить, что отель находится на первой линии - это все неправда, первую линию застроили новые современные отели. Пляж нашего отеля очень маленький, мы ходили купаться на другие пляжи. Море было прохладным, в нем очень много водорослей, но покупаться все же нам удалось. Мы нашли очень чистый пляж соседнего отеля, но не на всех пляжах убирают, в целом на улицах Сусса грязно, кое-где валяется мусор, поэтому впечатления о чистоте остались не самые лучшие, хотя они до сих пор считают себя французской колонией. Теперь расскажу о плюсах: на самом деле в отеле очень приветливый персонал (кроме ресепшена). Они всегда улыбаются и ничего не требуют взамен. Также нам очень понравилось питание, правда завтраки стандартные (предлагали омлет, блинчики и вареные овощи). А вот обеды и ужины очень разнообразные, есть прекрасный выбор мяса, овощных блюд, пасты и прочее. Только с фруктами у них не сложилось, на столах стояли яблоки и апельсины не очень хорошего вида.
Советую съездить на экскурсию в Карфаген и бело-голубой город Сиди-Бу-Саид. Благодаря этой поездке мы имеем представление об истории этой страны, мы ходили по стопам древних финикийцев и гуляли по уютным улочкам старого города. Также брали экскурсию на пиратской лодке за 30 динар с выходом в открытое море, если вам будут предлагать ее в отеле или на пляже, лучше прогуляйтесь в порт и там вы найдете ее дешевле. На самом деле экскурсия "ни о чем", обещанных дельфинов мы не увидели, покупались в холодном открытом море и вернулись обратно в порт.
Недалеко о нашего отеля находится замечательный порт, в который мы ходили гулять по вечерам, там есть различные рестораны и магазины, где вы сможете приятно провести время. Если вы любите исторические экскурсии и не обращаете внимание на грязь, тогда вам стоит посетить эту страну, только будьте более внимательны при выборе отеля!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)