Marabout Sousse Hotel 3*

Тунис, Сусс 24 °C
Общий рейтинг отеля: 7.60
Сервис: 7.40
Питание: 8.50
Расположение: 7.80
Интересовались: 1
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 25
Aleksandrova7, отзыв от 03.06.2012
Автор: Aleksandrova7
Дата отзыва: 03.06.2012
Время отдыха: Май 2012 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Ездили с парнем впервые в Тунис. И с уверенностью говорю - езжайте, не пожалеете! Я специально села писать этот отзыв, чтобы самые свежие впечатления рассказать вам. Теперь точно могу сказать, что если вы не любите кошмарную жару, а хотите комфортно отдохнуть и заодно загореть - летите в Тунис в середине мая до окнца июня. Кстати, по секрету, до 30 июня в отелях пониженный тариф, т.к. сезон пока не в разгаре и туристов не так много. Для кого-то это даже хорошо. Вот, к примеру, в нашем отеле было очень много иностранцев - в основном немцы, французы, итальянцы, чехи и поляки. Русские активно начали приезжать к концу мая. Отель Marabout 3* - идеальный по расположению - пешком до Медины (2 км), через дорогу все дискотеки (плохо, что они начинают работать только в 24.00, вход бесплатный), немного если пройти вверх от отеля - замечательный ресторан La Boule D'or - превосходный, вкусный обед всего за 15 динар, пицца стоит 5-6 динар, фреш - 1,5 динара. Направо от отеля в двух шагах расположены недавно открытые магазины Benneton (в Тунисе итальянцы открыли фабрику, поэтому немного дешевле одежда), Motivi, Lacoste - все находится в шоппинг-центре Slim Centre. Если пройти 1,5 км направо от отеля, вы попадете в ресторан Casa Del Gelato, в котором подают настоящее итальянское мороженое на любой вкус. Это очень пафосное место для местных, а для нас это очень дешевое, но изысканное мороженое! Один шарик 2 динара.
В отеле есть:
1. талассотерапия и массажный кабинет (см. цены на фото), рядом есть Tour Khalif, там очень классные процедуры комплексом на несколько дней, очень рекомендую, если хотите подправить свое здоровье. Берите деньги отдельно на талассотерапию,это того стОит.
2. 2 бара, 2 ресторана (один из них на берегу моря для "все включено"),
1 кальянная, столовая, коктель-бар рядом с аквапарком. Кормят в отеле просто шикарно! Очень разнообразно, мы наедались до отвала (только не тащите с собой еду в сумках, это неприлично и не принято, пожалуйста!): 2 вида супов, рыба, курица, говядина, баранина, около 5 салатов, около 5 видов гарниров, соки, чаи, 5 видов десертов, свежие фрукты, очень вкусная выпечка! Мы познакомились с поваром в Медине, когда он специально подбирал на ужин продукты для приготовления. Он повар от бога, зовут Tahar. Передайте ему привет!
3. номера скромные, но аккуратные и ухоженные. Нам сразу достался с видом на бассейн и кусочек моря, каждый день мы оставляли 1 динар - прибирались хорошо и вовремя. В номере небольшая ванная, плательный шкаф, зеркало, телевизор, балкончик со столиком. Все доп. услуги нужно заказывать отдельно на ресепшене. Мы ничего не платили за номер при заезде! Не доставайте ваши деньги раньше времени! При выезде можно спокойно оставить чемодан на ресепшене, никто его не возьмет.Сейф стоит отдельно, но мы не брали, прятали глубоко в чемодан, никто не воровал.
4. днем работает анимация (3 веселых парня), они зазывают на аквааэробику (рекомендую), поиграть в теннис, пинг-понг, волейбол. Вечером либо ребята сами развлекают народ (есть отдельная терасса и сцена), либо приглашают артистов (у нас было шоу факира, который ходил по гвоздям и прочим острым предметам, шоу трансвеститов (тут мы, конечно, похохотали))
5. Пляж: море очень чистое, постоянно убирают водоросли и мусор, лежак как на пляжу, так и возле бассейна стоит 2 динара, местные ходят и предлагают арбузы, дыни, сладости, можно возле бассена в кафе купить мороженое или блинчик в шоколадной начинкой. Рядом с пляжем есть душ и теннисный корт. Пляж закрывают в 20.00, придется обходить, если хотите вечерней морской прогулки и романтики.
Экскурсии:
мы ездили в Сахару на 2 дня, ночевали в хорошем отеле. Вы не проголодаетесь, постоянно и вовремя останавливаются и кормят в кафе по дороге. В поездке вы посетите: амфитеатр, пещеры троглодитов, оазисы, прогулка на верблюдах, ночевка в отеле, рассвет на солончаке, поездка на джипах по Сахаре, посещение городка, где снимались Звездные войны, ботанический сад, посещение города Кайоран, где самые дешевые сувениры продают. Стоимость 220 динар на человека. Гид хороший.
Шоппинг:
Slin centre, Медина: там есть ВСЕ! Покупайте там финики, кальян, специи, крупы. Возле входа в Медину есть магазинчик с коместикой. Там купите черное мыло, оно очень хорошее для проблемной кожи + разные маски из глины, оливковое масло для волос. Конечно, покупайте фрукты только в Медине, они там стоят копейки, а такие вкусные дыни, арбузы, персики, миндаль!
Недалеко от Медины есть супермаркет Generale, там любые продукты на ваш вкус. Мы там купили кактусовое варенье и инжироваое варенье.
Погулять:
Port El Kantaou - поездка до него стоит 4 динара, торгуйтесь с таксистом, но не перегибайте))) Очень красивый порт, посмотрите на яхты, корабли, катера. Рядом есть парк аттракционов.
Напротив парка есть пивной ресторан (не помню название), там поют европецскую музыку, очень красиво! Пиво самое нормальное здесь, стоит 5 динар.Можно посидеть с компанией вечером в приятной атмосфере. Ночной тариф такси в 2 раза выше - 8 динар до дома.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)