Marabout Sousse Hotel 3*

Тунис, Сусс 25 °C
Общий рейтинг отеля: 7.60
Сервис: 7.40
Питание: 8.50
Расположение: 7.80
Интересовались: 1
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 25
Натали, отзыв от 17.09.2017
Автор: Натали
Дата отзыва: 17.09.2017
Время отдыха: Сентябрь 2017 г.
Общая оценка: 1.00
Плюсы

У отеля их просто нет!!!
Пляж более менее чистый, но мухи в безветренную погоду просто одолевают! Если ветрено, то обязательно заболеете.
Море достаточно чистое. Тут претензий нет.

Минусы

Отдыхали в первой половине сентября 2017 года. 11 ужасных дней!
Ребята, плохо в отеле все!!!
1) За номер всем приходится платить. Можно сказать стоимость размещения не входит в цену путевки. Изначально заселяют в грязный склеп (иначе это убожество не назвать). За такой же номер, только чистый, с Вас возьмут 20$, а за номер на 4-5 этаже старого корпуса или в новом корпусе за 100$. Но даже в номерах в новом корпусе муравьи и тараканы.
2) Естественно в номера Вас не проводят, а кинут ключ на стойку и иди ищи свой номер. Про носильщика молчу - его там просто нет. Я - хрупкая девочка тащила сумку без колесиков в номер с доплатой за 100$, а парень с ключиком просто шел рядом. Тунисцы - очень ленивые люди. Я бы даже сказала самые ленивые люди, которых я встречала.
3) Еда. Диарея Вам обеспечена! Еда одна и та же. Особенно меня поражал завтрак. Йогурт и булки! Все!!! Кофе возможно попьете, если аппарат будет работать. Ребята, посуда вся грязная. Вся! Тарелки, приборы и т.д. Мне даже наливали напитки в стакан, испачканный губной помадой. Этот стакан просто не мыли. В общем, губы у меня горели весь отпуск.
4) Самое сладкое - анимация. Что ж, если Вы готовы смотреть каждый день как пятеро, простите за резкость, "аборигенов" без образования стоят спиной к Вам на детской анимации, которая длится где-то с 21 до 22 часов, то пожалуйста, Вам именно в этот отель. Про взрослую анимацию можно говорить вечно. Это ужас! Я попала на конкурс "Мисс Marabout" - это так сказать местная война стран. Две девочки из России и три девочки из Словакии. Честно, КВН в школе интереснее! Далее еще было шоу трансвеститов. Поэтому поводу без комментариев. Так же было невзрачное латинское шоу - это те же пятеро "аборигенов" пляшут не в такт музыке и друг другу несколько танцев. Концерт местной музыки меня вогнал немного в стрессовое состояние. Эту музыку невозможно слушать более 30 секунд. И далее все снова по кругу.
5) Напитки. Пиво, коктейли - все очень разбавлено. В день отъезда это было доказано на собственном опыте. 6, а то и 7 стаканов пива в отеле = 1 стакану пива в аэропорту.
7) Город. Очень грязный! Такую помойку я нигде не видела. Вонь зловещая повсеместно. Самим лучше вообще не выходить из отеля. На улице чуть ли не за руку берут и с угрозой предлагают купить местную наркоту. Город Сус достаточно большой. Исторических подробностей Вам не расскажет ни гид, ни местное население (я имею ввиду работников отеля). Единственное место, которое мне было в удовольствие посетить - это башня в Медине.
Подводя итог хочу сказать следующее. Людям с детьми в этом отеле делать нечего из-за полной антисанитарии. Молодежи тоже из-за отсутствия достойных развлечений. Пенсионеры - пожалейте свои деньги и поищите другой отель. Здесь ко Всем отношение ужасное.
С уважением, Наталья.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)