Dreams Beach 3*

Тунис, Сусс 22 °C
Общий рейтинг отеля: 6.90
Сервис: 6.50
Питание: 6.90
Расположение: 7.10
Интересовались: 3
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 14
300abc, отзыв от 09.02.2012
Автор: 300abc
Дата отзыва: 09.02.2012
Время отдыха: Август 2011 г.
Общая оценка: 4.00
Минусы

Отдыхала в августе 2011 в Dreams Beach. Сразу скажу, что за это лето это был уже 4 отдых, перед этим только вернулась из Турции из Papillon Zeugma. В Тунис решили ехать спонтанно, причем вечером купили горящую путевку, а утром уже полетели. В троечке побывала первый раз и последний! Не знаю, кто пишет комменты, что гостиница отличная и еда разнообразная. Наверное те, кто дальше свого Мухосранска не выезжал и ничего не видел!!! Гостиница никакая, единственный плюс – стоит практически на берегу моря. Номер нам дали на 4 этаже, угловой с видом на море (и то за 10 динар и коробку конфет). Вид с балкона и скрасил пребывание в этом отеле. В основном номера все боковые, с видом на стройки с обеих сторон. Прочитала в отзывах, что в номерах воруют. Вранье. Никто ничего не взял (кроме динаров, оставленных за уборку). Бассейн в гостинице маленький, но возле него нет смысла находиться, море просто перед гостиницей. Хотя бедные поляки отлично наслаждались этой хлорированной лужей))). Лежаки на пляже платные, 2 динара. Полотенца надо брать свои, гостиничные не разрешаются. Море, конечно, там шикарное! Вроде бы то самое Средиземное, но намного лучше и чище, чем в Турции. Рядом с гостиничным пляжем находится муниципальный пляж, в выходные он битком набит местными арабами. Но если абстрагироваться и от этого нашествия – то можно отлично поплавать и позагорать.
Еда в гостинице – отдельная тема для разговора. Скажу кратко: ГОВНО!!! Я первый раз отдыхала по системе «завтрак-ужин». На завтрак кроме вареных яиц и соевой колбасы поесть было нечего. Но слава богу, хоть чай давали. На ужин напитков никаких не давали, все только за доплату. Меню состояло из трех подгулявших салатов, картошки и курицы. Десерт меня просто убил: два вида тортика, арбуз и дыня. Я понимаю, что гостиница 3 звезды и большего ждать было бы неразумно, но чтобы все настолько запущено….А в последний вечер нам дали кроме курицы еще какое-то мясо на гриле. Не знаю, что за верблюжатина то была, но у меня 3 дня было ужасное расстройство, несварение и температура!!! Бар на пляже в своем меню имеет только несколько видов пиццы и пару бутербродов. Пицца более менее, но говорите сразу, что ждете 10 минут, не больше, а то они могут ее минут 40-50 вам нести.
По поводу экскурсий и гидов тоже есть что написать. В отеле предлагает свои услуги Али, подходит, говорит, что работает в гостинице гидом. На самом деле никакой он не гид, просто платит там за аренду места и перепродает туры ваших же операторов. Там есть столик, где лежат проспекты всех операторов и списки предлагаемых экскурсий и расценки. Можете сами все полистать и сравнить цены. Он же просто накручивает стоимость и имеет сверху по 20-30 динар с человека. Так что не ведитесь! Разговаривайте только с гидом в спецформе с названием оператора.
По поводу месторасположения – отель находится на одинаковом расстоянии от Медины и от Порт Эль Кантауи. Если хотите туда съездить, пройдите к центральной дороге и берите такси. Сразу говорите, что едете не по счетчику, а за 2 динара. И в Медину и в Порт стоимость одинаковая. Но в ночное время дороже, 3 динара.
Вот куда стоит поехать в Тунисе – так это в Сахару. Это бомба!!! Операторы предлагают 2-х дневные экскурсии. Стоимость разная – от 150 динар до 215. Уточняйте программу маршрута, она может немножечко отличаться. По возможности не едьте с москалями большой группой в большом автобусе – это катастрофа! Все ходят стадом, нормально ничего не дадут вам посмотреть. Если свободно владеете английским, то советую ирландского оператора Sun Way. Поскольку ирландцев в отеле 2, максимум 4, то может так попасть, что вы поедете на экскурсию одни, притом на джипе. Гид англоговорящий,очень хороший, все доступно рассказывает.
Купить сувениры можно в Медине, притом предложенную вам цену сразу сбрасывайте в 4-5 раз. Их цены рассчитаны на лоха. Очень жадные и уступают с трудом. В каждой лавке вас будут хватать за руки и предлагать что-то купить, сразу отвечайте на арабском: ЛЭЭ, ШАКРАН, что значит – НЕТ, СПАСИБО. Тогда они сразу отстают.
По поводу кожаных изделий – ничего достойного там нету, везде одна сплошная одинаковая ерунда. Неплохие кожаные сумки (40-50динар) были только в Порт Эль Кантауи в магазине напротив магазина спиртного.
Вечером советую поехать в Порт Эль Кантауи, там развлекательный парк Hannibal, есть где погулять. Очень красивый поющий фонтан!
В общем – гостиница никакая, но если едете просто поплавать в море и на экскурсии, то в принципе отдыхать можно! Кроме того, за такие деньги, жаловаться вообще нечего!;)

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)