Thalassa Shalimar 4*

Тунис, Хаммамет 21 °C
Общий рейтинг отеля: 8.30
Сервис: 7.40
Питание: 8.50
Расположение: 7.80
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 7
Helena-kiev, отзыв от 17.05.2010
Автор: Helena-kiev
Дата отзыва: 17.05.2010
Время отдыха: Апрель 2010 г.
Общая оценка: 5.00
Плюсы

Отель особых впечатлений не произвел... Вероятно в большей степени из-за обслуживания. Все началось с того, что нас попытались заселить в самый наверное худший номер в отеле. Дело в том, что в отеле есть центральный корпус и 2-этажные домики бунгального типа на 8 номеров каждый. Нам достался номер в бунгало, чему мы порадовались, но как оказалась радость была преждевременной. В отличии от остальных номеров, наш оказался сырым и темным, так как имел только одно малюсенькое окошко и к тому же расположен таким образом, что солнечный свет в него просто физически не проникал. Дальше больше. За дверью, которая по идее должна была быть стеклянной (а не фанерной со щелью внизу 7-8 см через которую в номер что угодно может заползти) и выходить на террасу, оказалось две плиты со сточными колодцами, из которых невероятно несет нетрудно догадаться чем. Кроме того, наш номер имел общую стенку с каким-то хозяйственным помещением, где что-то постоянно гудело. В общем вернулись на рецепшен возмущенные. Человека за стойкой (весь какой-то зализанный и весьма неприятный в несвежем пиджаке на вырост) пытался сделать вид, что свободных номеров нет и т.д., но с нами такой номер не проходит. Пригласили менеджера и номер неожиданно нашелся. Светлый, больший по размерам с интересным купольным потолком и классной террасой. В общем пригодным для проживания. Хотя и имел одну смежную дверь с соседями, которую пришлось своими силами блокировать, так как она периодически сама открывалась...
В целом отель выглядит нормально, хотя и уже изрядно потрепанным. Отель ориентирован на спокойный, тихий отдых. Из отдыхающих половина французов, половина поляков. Русскоязычных практически нет.
Что касается сервиса, то он очень "ненавязчив" в данном отеле. За все дни пребывания в отеле нам только один раз поставили в номер бутылку воды (хотя должны обеспечивать ежедневно о чем мы трижды просили), приходилось самим брать с ресторана. Шампунь и гель удалось получить только лично обратившись к горничной (при этом мы каждый день оставляли чаевые). В ресторане заказанное нами вино мы получали практически закончив ужин, если выбирали столики в центре зала. Потому совет - располагайтесь поближе к фруктам, там работают более расторопные ребята.
Относительно питания особых претензий нет. Что меня особо порадовало, так это огромное количество овощей, вкуснейшие оливковое масло и финики, присутствие клубники. Все остальное стандартно для четверки. Фрешей нет, с морепродуктами не густо, рыба однообразная, из мяса преобладают курятина и баранина. Но все достаточно съедобное. Что касается вина, то очень советую розовое. Просто чудесное.
Пляж. Оказывается, выходите за территорию отеля и идете между двумя бетонными заборами. Пейзаж слегка печалит, так как покупали тур в отель на 1 линии. Отдельный "привет" турфирме. Пляж хороший, песок мелкий, приятный. Море красивое, но на майские холодное.
Но загореть удалось даже за три дня, так как мы брали экскурсии в Сахару и Столицу Тунис. Потому три дня выпали, но совершенно не жалеем. К тому же, именно в те дни когда мы уезжали с отеля шли дожди.
Экскурсии классные. Столица по-своему интересна, но особенно впечатлила 2-х дневная в Сахару. Я думаю нам очень повезло с гидом Татьяной (компания Картаж)и группой экскурсантов. Все было очень познавательно, интересно, насыщенно и весело. Советую!
В завершении скажу. Вам наверняка в Тунисе понравится. Разные здесь пейзажи: пустыня и оливковые рощи, виноградники и горы. Разные и люди: хитрые и резкие, приветливые и искренние. Но я думаю этим и интересна страна! В Тунисе стоит побывать!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)