Hotel Almaz 4*

Тунис, Хаммамет 20 °C
Общий рейтинг отеля: 6.70
Сервис: 6.70
Питание: 6.70
Расположение: 8.00
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 6
Koshyk, отзыв от 10.07.2010
Автор: Koshyk
Дата отзыва: 10.07.2010
Время отдыха: Июль 2010 г.
Общая оценка: 6.00
Плюсы

Одыхали вдвоем с женой и отдых удался на славу. Если вы собираетесь провести все время в отеле и на пляже, то эта гостиница пожалуй не самый лучший вариант. Так как мы провели половину времени в экскурсиях, то остались очень довольными Тунисом.
НОМЕР - очень просторный и уютный, выполненый в восточном стиле с просторным балконом.Был даже больше чем в 5* в Турции. Кондиционер был слабоват, но так как на улице вечером было прохладно, то он не был нужен.
БАССЕЙН- очень большой и красивый. Есть еще очень маленький для детей. Есть бар в бассейне, но он не работает, но есть бар прямо у бассейна, приходилось вылазить из воды.
МОРЕ - теплое и чистое, но видели пару медуз. Пляж убирается регулярно и не было проблем с лежаками. Бар на пляже работает с 10 до 5-6 часов. После 19-00 на пляже уже никого нет, хотя можно быть на пляже круглосуточно.
Анимация слабая, только деток развлекали регулярно. А для молодежи наверно скучновато, но на территории отеля есть одна из лучших дискотек в городе "Ибица".
Обслуживающий персонал приветлив, улыбчив и вежлив. Если вы не знаете французский, то будет тяжело объясняться с людьми. Английский знают плохо, на русском знают отдельные фразы и слова. Язык жестов работает везде и безотказно.
ЭКСКУРСИИ- рекомендуем две экскурсии на которых побывали.
Карфаген: интересно, познавательно и местный гид хорошо говорит по русски. В экскурсию также входит посещение столицы Тунис и бело-голубого города Сиди Бу-Саид (визитная карточка Туниса).
Сахара: 2-х дневная экскурсия с очень насыщенной программой. Честно говоря без этой экскурсии наше впечатление о стране было бы не такое яркое. Так что не жалейте денег и смело отправляйтесь в пустыню. Вы увидете отлично сохранившийся римский колизей, посетите уникальный город Матмата, где в пещерах живет коренное население страны - Берберы. Проведете закат солнца катаясь на верблюдах и встретите восход солнца, катаясь на джипах. Обязательно сьездите за 5 динаров на карете в оазис, восхитительно. Горный оазис с водопадом, в котором можно купаться. Город Караван с самой древней мечетью в Африке.
Также вы можете прокатиться на пиратском корабле с купанием в открытом море. Только если вы покупаете экскурсии у местных, торгуйтесь, они завышают цену в несколько раз. И везде где вы покупаете товары по не фиксированному прайсу, смело торгуйтесь. Изначальная цена может быть в 10 раз выше окончательной. Доллары и евро берут везде, но вы можете потратить больше и не всегда есть сдача.
Нам очень понравилось, рекомендуем всем и если есть вопросы, пишите.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)