Club Novostar Dar Khayam 3*

(ex. Dar Khayam)
Тунис, Хаммамет 21 °C
Общий рейтинг отеля: 8.70
Сервис: 8.20
Питание: 8.80
Расположение: 8.60
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 3
Очень понравилось!!! Вернусь сюда ещё! Tatyana007, отзыв от 02.10.2018
Автор: Очень понравилось!!! Вернусь сюда ещё! Tatyana007
Дата отзыва: 02.10.2018
Время отдыха: Сентябрь 2018 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Очень понравился отель и отдых! Обязательно вернусь сюда, когда появятся дети! Во-первых, отель ориентирован на семейный отдых с детьми. Отдыхала с подругой, и нам обеим всё очень понравилось. По отзывам, ожидали средненький отдых на троечку, и после прошлогоднего отдыха в Турции в 3*, были готовы столкнуться со всякими неприятностями. Отелю бы поставили 4*, особенно за еду. По порядку!
На ресепшене все гостеприимные, приятные, улыбчивые, по-крайне мере у нас всё было прекрасно. В номере чисто, жили в бунгало 1415, далеко от бассейна и диско, ничего не мешало ночью (диско до 23-24ч), в номерах убирали каждый день, каждый раз делали композиции на кровати и украшали цветочками, заходишь в номер, а он благоухает ароматом, полотенце меняли раз в 2 дня. (мы оставляли по 1 динару -25 руб) Не такие уж и большие деньги, для такой уборки. Кормили очень вкусно, с подругой просто объедались, очень вкусные пироженки и пицца, на обед и ужин пробовали вина разные, официанту также оставляли по 1 динару и все были счастливы, нам всегда были очень рады. На выходе из ресторана можно взять вкусное мороженное. Кто-то был недоволен, что мало, а мы были очень рады что оно есть и вкусное) Очень удобно, что за каждым номером закрепляется столик, и не нужно каждый раз искать место. Очень приятно там организовывали поздравления в ДР. Выходили аниматоры с тортом!!! Для детей просто супер. Вай-фай на ресепшене бесплатный, когда вечером много людей, естественно ловил не очень, а в остальных случаях хорошо. Подруга была довольна баром и коктейлями, я не употребляла. В бассейне не купались, приехали же на море. Море просто шикарное!!! Вход хороший для детей, да иногда выбрасывало на берег водоросли, но их было так мало, что мы этого даже не замечали. Да, заходит иногда на пляж человек с верблюдом (предлагает прокатиться), но верблюжих какашек так мало, что мы тоже не предавали этому значение. Песок классный, лежаков всем хватает, на два отеля один пляж, но мы приходили пораньше, чтобы занять первую линию (в 8,30), лежаки на хорошем расстоянии друг от друга, соседи сильно не напрягают. Мы брали за 2 динара (50 руб) в аренду на весь день матрац на лежак и было шикарно, правда иногда я даже за день им не пользовалась. Проводила активно время: в 10 ч йога, потом часик поплавать и аквааэробика в море (очень весело было), потом уже обед. Аниматоры молодцы: постоянно какая либо программа была, то, в море, то у бассейна, вечером детские диско, взрослые, мафия. Нам всё понравилось. У нас был гид Виталий: объясняет всё коротко, понятно, о самом важном. Брали экскурсию в Карфаген: всё понравилось, а особенно, то что нас не завозили ни в одну лавочку, только экскурсии. В Сиде гуляли по местной улице, там торговые лавочки, но мы даже не успели толком заняться шоппингом. Про местных, алжирцев, ливийцев: никаких приставаний, также как и все отдыхают в отеле (в основном в Омаре), хорошие, ненавязчивые, улыбчивые люди. Если по территории отеля гуляешь одна, скажут пару комплиментов, и нет такой навязчивости, как это было в Турции. Никаких левых людей на территории не заметили. Когда вылетали в Питер, только с нашего отеля вылетало 100 человек.

Минусы

Да, кое-где иногда было грязно (туалет на ресепшене), наверно просто не успевали убирать.). Кондиционер работал как вентилятор, но мы спали с открытым балконом. Нас это не напрягало.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)