El Fourati Hotel 3*

Тунис, Хаммамет 22 °C
Общий рейтинг отеля: 7.30
Сервис: 7.20
Питание: 7.20
Расположение: 7.50
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 21
Elena_Evgeny, отзыв от 08.10.2010
Автор: Elena_Evgeny
Дата отзыва: 08.10.2010
Время отдыха: Август 2010 г.
Общая оценка: 7.00
Плюсы

Отдыхали вдвоем с молодым человеком! Сама страна, люди и отель! Отель некогда был 5*, но видимо в силу своих лет перешел на 3*. Причины понятны: за такой огромной территорией ухаживать очень дорого! Территория отеля поистине поражает:огромная! Это в сравнении с теми отелями на территорию которых мы заезжали на автобусе забирая или завозя других туристов (среди них были и 4* и 5*): 8 корпусов, но некоторые, как мы потом услышали от отдыхающих, темные и сырые, но меняли их быстро, если были места. Нам сразу дали хороший корпус! Вечерами на балкончике слушали пение птиц, точнее это был громкий ор, но оооочень красивый! СУПЕР!!!
Номер чистенький, без изысков, но все необходимое,кроме техники, есть! Каждый день убирали, меняли полотенца и постельное белье-мы оставляли по динару с утра, т.к. убирали до обеда, но это роли огромной не играло, разве что добавлялись цветочки. Да, полотенца были не белоснежными, но это потому, что некоторые особо "умные" таскали их на пляж. У них все белое становится таким, похоже в Тунисе нет отбеливателя как такового! Уважаемые отдыхающие, берите на пляж СВОИ полотенца!
До пляжа минут 10 по ТЕРРИТОРИИ, что очень редко в Хаммамете. Много зелени, вечером красивая подсветка, 5 баров-кафе + ресторан в котором были обеды- ужины, магазинчик, бильярдные столы, 3 бассейна (один из которых крытый со СПА зоной) и площадка для провдения вечеров!
ЗА пляжем могли бы ухаживать и получше, да и мусорить поменьше (там отдыхают и мусорят не только туристы, а еще и местные). Стулья,шезлонги и лежаки бесплатно, а вот матрас платный-1 динар, без которого они не дадут тебе лежак! Происходит это так: они расставляют лежаки по первой линии зонтиков и кидают на них матрасы-хочешь лежать, а не сидеть, покупай, а если ты не собираешься платить, то тебе говорят, что это забронированно, типо люди проплатили, но отошли-враньё! При всем понимании, что всем хочется заработать-это слишком! Мы по началу бухтели про себя, а потом открвенно отвечали наглостью на наглость! И на матрасах загорать невозможно-жарко очень-очень.
Кормили хорошо! Завтраки у них везде однообразные:яйцо, бекон, фрукты, колбаса,хлопья,НО в этом отеле (не знаю, как в остальных) НАИЛУЧШИЕ круасаны и булочки! Их расхватывали моментально, поэтому стали бдить, что бы на одного человека, максимум 2 штуки выпечки )))))Еще один момент с неприятным осадком в душе и памяти: на ужинах оставляйте каждый день по динару, потому, как за вами будут лучше ухаживать и убирать. Мы покупали вино на ужин (стоит оно в 2 раза дороже, чем в магазине-15 динар и чек не дают, ессесно!) и оставляли 5 динар на чай. Т.е. на 3 дня 5 динар, а не 3 динара. НО отношение к нам было хорошим, только в день, когда мы заказывали вино и могли оставить чаевые, а в остальные дни нас почти не замечали ... зато можно было вынести что-нибудь и покормить местных кошаков, хотя весело объявление, что еду из ресторана не выносить =))
Анимация нам не очень-скучновато, поэтому предпочитали простые прогулки на территории и игру в бильярд и аэрохоккей!
Гид у нас был Низар-очень приятный молодой человек. В отеле по вечерам каждый день, пропустил один раз, но в силу измотанности большим объемом работы. Всегда был на связи, старался помочь, чем мог, давал дельные советы! Хотя нам от него мало, что было нужно: на прокат машину пытались взять и узнавали где в рамадан можно купить алкоголь (это французская колония, поэтому у них хорошее вино, а вот с коньяком трудности ... только бренди =( ) )))
Цены в городе на еду мизерные (по сравнению с Питером). Такси дармовое. Рынки (магазинчики), как и везде, но, по сравнению с Турцией, как отметил мо молодой человек разочарованно, они не умеют торговаться! )))
А сейчас ВНИМАНИЕ!!! всем рекомендуем съездить на экскурсию в Сахару с Ахмедом! Это не забываемые ощущения!!! СУПЕР! Такого экскурсовода не встречали никогда!!!
Вообщем, кто хочет отдохнуть, тот отдохнет! Были минусы, но были и плюсы! Но у нас остались положительные эмоции!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)