COOEE President 4*

(ex. Club President and Tunisian Village, Le President Aquapark)
Тунис, Хаммамет 23 °C
Общий рейтинг отеля: 7.60
Сервис: 7.50
Питание: 8.10
Расположение: 7.90
Интересовались: 1
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 12
Игорь Нижний Новгород, отзыв от 11.08.2017
Автор: Игорь Нижний Новгород
Дата отзыва: 11.08.2017
Время отдыха: Август 2017 г.
Общая оценка: 2.00
Плюсы

Главное достоинство отдыха - нам повезло с погодой и замечательным чистым и теплым морем, к которому отель не имеет никакого отношения, хотя бы мог приложить усилия по отдыху своих клиентов на пляже, хотя бы элементарно убирали с прибрежной полосы водоросли и мусор, чистили бы пляж и расставляли лежаки и стулья.

Минусы

Врут что отель на первой линии - путь к морю через проходную отеля и оживленную дорогу (тот еще экстрим при полном отсутствии у водителей каких либо знаний ПДД), далее по проулку между забором аквапарка и кафе, причем данный проулок забит постоянно движущимся местным транспортом который следует на местный пляж граничащий с пляжем отеля. Понятий пляж отеля - условный, свободная территория, с бесплатными лежаками, зонтами, которая за 12 дней отдыха не убиралась. Удобств никаких - что с собой принес то ешь и пьешь, приспичило - беги в отель или в номер. Ну естественно по всей пляжной линии моря букет платных каталок как и везде.
У нас размещение было в бунгало, а не в 6-ти этажном корпусе и это оказалось главным плюсом, так как отель граничил с детским развлекательным центром и целой россыпью кафешек, где жизнь начиналась с 8 вечера и гремела до раннего утра, уши от какофонии звуков, причем и своей доморощенной анимации распухали. А в бунгало у нас на отшибе территории как то не долетало было потише. Не представляю как люди в главном корпусе спали под это все!!!
Понятие - доморощенная анимация - в прямом смысле, сначала всемирный детский музыкальный час, затем то что приготовили местные отдыхающие арабы детишки, причем с получасовыми перерывами между их выступлениями, заполненной лаящей, что бы перекричать соседние звуки, музыкой. По окончании - местные танцы под арабские песни. Хватило одного вечера что бы потом все это обходить стороной. Дневная анимация - что то подвижное у одного из бассейнов, но из-за малого количества русских - шеренга!!!! Всех аниматоров у края бассейна превышала в разы количество движущихся в самом бассейне. Со стороны снимали очень смешно.
Номер бунгало - если достался второй этаж - то можно хоть на перилах лоджии белью сушить - если первый как у нас - беда. Как таковая лоджия - открытая площадка без перил и ограждений на одном уровне с землей, естественно местные муравьи, таракашки и ящерки если не закрыли дверь или не дай бог оставили в номере продукты - ваши гости. Белье сушили на столике и стульях лоджии, после того как с лоджии стащили детские плавательные принадлежности - старались на лоджии ничего не оставлять, до этого еще стащили две пары очков детей с лежаков у бассейна. Причем воровство - бич курорта, в разговоре с соотечественниками из соседних отелей узнали у них всех подобные истории. В номере телевизор, кондиционер, в ванной фена нет. Уборка заключалась в плетении розочек из простыней. Полотенца меняли - но маразм в том что когда после моря приходили в номер полотенец не было вообще- уборщицы их уносили на смену но чистые не оставляли. Вытирались или простынями или своими полотенцами, которые захватили из дома для лежаков на море. Полотенца приносили часов в 4-5 вечере, когда вновь после сна уходили на море, но было пару раз когда и их забывали приносить
О питании, оно организовано так (рабочие столы шведского стола на одной линии всех блюд) что если хочешь взять что то с этой линии в середине - стой всю очередь. А очереди с советских времен. Если бы процент наших соотечественников был бы весом ( а отдыхали в основном местные и заезжие арабы, француа и прочие шведы) то разнесли бы эту богодельню с питанием и устроили арабскую весну, а так все давились в единой бесконечной очереди. Выход - или приходи к самому началу трапезы или за 15 минут до ее окончания. Да и еще одно из главных - на завтрак кофе и чай из аппаратов, а в обед и на ужин эти аппараты закрывали. Причем в обед и на ужин давали сладости - а пить только воду из бутылок (!!!) или злосчастное спиртное о котором скажу ниже. Маразм полный.
О спиртном - мы с женой и двумя несовершеннолетними детьми, к нему дышали ровно. На территории отеля насчитали 4 оборудованных бара для реализации жаждущим напитков и алкоголя, но работала только один. Хочешь в обед пива или на ужин вина, выходи из столовой кандыляй в единственный бар и обратно. Причем если вино и коктейли наливали хотя бы в стеклянные стаканы (не граненные) то пиво в маленькие пластиковые стаканчики вот и тащишь их не сжимая чтоб не пролить в руке по всей территории до столовой. Причем в этом единственном баре бармены выдавали и лимонады детям и кофе и чай и алкоголь и бутылки с водой. Представляете давку вечерами это еще при мизерном количестве наших соотечественников.
Вывод - ни капли не придумал и многие нюансы не расписал чтобы не быть брюзгой - отметил главное. Но сам туда ни ногой и никому не советую. Если бы ни достоинства моря (отель кстати к этому не имеет никакого отношения) отдых которого ждали год был бы испорчен. А так уходили с утра и после 4 вечера на море вволю купали и загорали, вечером шлялись по близлежащим магазинчикам и кафешкам, или на такси уезжали бродить и шопиться в центр на такси которые всегда крутились у отеля.
В Тунисе были второй раз - поверьте много есть отелей лучше так что ищите и читайте отзывы.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)