COOEE President 4*

(ex. Club President and Tunisian Village, Le President Aquapark)
Тунис, Хаммамет 23 °C
Общий рейтинг отеля: 7.60
Сервис: 7.50
Питание: 8.10
Расположение: 7.90
Интересовались: 1
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 12
Елена, отзыв от 11.08.2019
Автор: Елена
Дата отзыва: 11.08.2019
Время отдыха: Июль 2019 г.
Общая оценка: 3.00
Плюсы

Единственное - это море

Минусы

Начну с самого начала свой рассказ о нашем чудо-путешествии.
Отдыхали с 19 по 27 июля 2019. Путевки мы купили еще в марте, тогда еще не было отзывов об отеле. Он находился на реконструкции до 4 звезд, которой к сожалению так и не произошло. Когда стали появляться отзывы, думали ладно, может не так все плохо, смотря с каким настроением ехать, но увы.......
Ездили парами с друзьями. Вылет был около 14:25. Летели достаточно комфортно, был хороший самолёт, даже с экранами, можно было просмотреть маршрут полёта и много киношек, музыки, сериалов, но не кормили, что было удивлением.
Встретили нас гиды, автобусы хорошие. Только в автобусе предупредили о налоге на проживание в отеле, порядка 3 динар за сутки, у нас получилось 15 долларов, учитывая, что 1 доллар=2,8 динар, но многие, кто был недоволен нашим отелем, этот налог не платили, правда не знаю чем закончилось.
Так вот, доехали до отеля, ну а тут здравствуйте приехали, по их времени было около 7 вечера, гида в отеле в это время, естественно, уже нет, и тут привет - языковой барьер. Даже не проблема в нашем знании английского языка, а то, как и что им удобно понимать. Что они хотят, то и понимают. Нас с мужем заселили в бунгало, о котором и было указано в ваучере, о них позже. А вот нашим друзьям сказали - вас нет в списках - Ваши проблемы! Простите, что???!!! Очень много хочется сказать сразу нецензурного...... Нам даже помогали люди, намного больше владеющие английским, но, к сожалению, и это долго не помогало... Почти сутки в дороге и тут так встречают. В итоге поселили все-таки и наших друзей в те же бунгало. Бунгало в целом - хорошо, подальше от звуков, шумихи и прочей ночной жизни, но.... Чтобы в него попасть нужно обойти всю столовку, бассейн, а ещё зависит на сколько дальше вас поселят (наши были всего лишь 627 и 631, а есть кажется даже 800...какие-то), короче лишних кило, скорее всего не привезёте. Так вот, в нашем бунгало (на первом этаже) жутко воняло плесенью и сыростью из ванной, т.к. все стекало прям в слив в полу, но это терпимо, когда работает кондей, все выветривается. Холодильник есть, маленький, внутри была бутылка воды местной и кола - разовое пополнение, работает только если карту оставлять в ячейке. Кондей работал исправно, но вот у друзей ломался пару раз. И опять же, чтобы его починить - была целая история.
Нашим друзьям в день заселения повезло меньше в другом плане, т.к. похоже их номер даже не был убран (а должны были поселить в другой номер, номер в ваучере указан) и он конечно должен был быть двухместный, но было там 4 кровати раздельные, правда на следующий день одну утащили, но есть в этом плюс, так как сидели-гуляли в номерах - можно поваляться и присесть на лишней кровати))) Далее, после заселения, мы попали на ужин.... и тут мы поняли, что попали в ад! Дикие очереди, одни местные, как нам сказали русские, которые уже там давненько - "платки", которые пробуют еду прям из ложек, которые лежат в общих чанах, их безумные дети, которые лезут без очереди, впрочем как и они сами, которые перед тобой забирают всю картоху фри, что тебе приходится ждать следующей готовящейся порции. В общем мы быстро ухватили с голодухи все, что увидели и пошли в номер снять стресс. Кондеи в номерах работали, но подруге мешали спать птички, хотя мы спали как убитые, но видимо кому как.
Далее утро.
Мы вставали примерно в 8:00 и около 9 шли на завтрак, народу не очень много, но постоянно нет чашек под кофе, сухой завтрак не очень (молоко у них не очень, то ли скисло, то ли оно такое, так что не советую - я 3 ложки всего лишь съела и все...), есть жаренные сосиски - это самое вкусное на завтрак, много булочек, вареные яйца, колбаса не вкусная, 2 вида сыра и то отвратные. Другое дело к открытию в 6:30, кажется, утра, есть все, что хочешь и без очередей! В обед та же история - огромные очереди, к открытию ещё более менее, а дальше опять кошмар. Хоть и писали в других отзывах, что типа: "чего вам стоит минут 10-15 в очереди за яичницей утром или за спагетти и пиццей в обед постоять" (что в принципе сложно назвать пиццей, там только сыр и соус, типа Маргариты, один раз только положили нарезанную варёную колбасу огромными кубиками) - вот это реально нужны нервы в эту жару, где нет кондеев и просто даже форточек, и опять же местные, дети. А что касается еды, то жрать нечего. макароны, картоху, рис, гуляш, помидоры и огурцы, да капусту мы можем и дома поесть. Из море продуктов была одна скумбрия 10-20 см жареная и все, никаких креветок и прочих деликатесов, был один раз кальмарный гуляш - колечки кальмаров в какой-то жиже и то не впечатлило. Поэтому ездили в ресторан, из отеля бесплатно туда возит такси - заказывайте у гида. На четверых там оставили примерно 200 долларов. Был лангуст примерно килограмм, тарелка огромная морепродуктов, пару коктейлей и кальян (у них это шиша, а то они плохо понимают что такое кальян).
Что ещё по еде, ах да, фрукты, которых так же нет. Каждый день были сливы, не спелые, через день яблоки ватные, пару раз арбуз и раза 3 плоские персики....все! Конечно, голодные не останетесь, но и побаловать себя не придётся. Перекусов, кстати, между завтраком, обедом и ужином нет, есть на баре сэндвичи, но они острые и не всегда с колбасой. Что касается алкаши, то тут немного дела обстоят лучше - есть все, пить можно, вечером у места, где проходит шоу есть девушка-бармен, она делала шикарные коктейли, а ещё и бармену дадите динары или доллары, так вообще будут подливать спиртное получше и даже сами будут приносить за столики в баре и на крыльцо у бассейна.
Что касается бассейнов, их 2, но там постоянно были местные со своими детками, что аж даже не залезть, но мы и ехали не в бассейн, а на море. Есть возле бассейна какие-то развлечения, типа акваэробики и шейпинг, но мы были на море.
Вечером есть шоу, но не особо впечатляло, самодеятельность прёт изо всех щелей, все невпопад, не синхронно, ну и в принципе тоже не на них ехали смотреть.
Море, Ах, это чудо сразу скрасило весь тот кошмар, что мы увидели, что и радовало весь отпуск! Хоть и дорога на море так же составляла энный путь и время, чтобы до него дойти, нужно выйти с территории отеля, перейти дорогу, пройти по улочке метров 40-50 (слева от которой находится аквапарк - на котором платные лежаки и все прочее. Мы не разу там и не побывали, т.к. не фанаты этого). Море конечно же прекрасное, когда не волнуется, вода чистая, все видно. Мы брали маску, даже видели рыбок, но мало, в основном где растут водоросли, на мелководье. Бывало штормило, даже один раз спасали пару людишек, так как утягивает в море на раз, просто на мели на волнах покататься можно, но дальше плавать при шторме не стоит. На пляже все виды развлечений за ваши деньги и банан, и парашют, и ватрушка, и квадроцикл, и катамаран. Есть музычка от отеля и зарядка, после которой у неподготовленного человека потом 4 дня будут болеть мышцы ног, так что девочки, не советую, только мужики чужие глазеть будут, особенно если есть на что.
Лежаки старые, неудобные, обтянуты просто тканью, подальше от моря на последних рядах есть пластмассовые. А вот бара на пляже нет. Как выразился один земляк - собачья будка, где выдают воду и соки-юппи и все.
В отеле есть дискотека. Она с 12 часов ночи, мы были один раз, тоже не впечатлило, т.к. музыка одна долбежка и понять же одни местные, которые жадными глазами смотрят на русских девчонок, так что нет. И в главном корпусе отлично слышно эту музыку до утра, да ещё и окна, которые выходят на дорогу, то тоже одна шумиха, чем и лучше в этом плане бунгало, единственное что номера там более отремонтированы.
Сувениры можно взять прям за дёшево у мужчины через дорогу справа от кафехи, сразу первый магазинчик, но лучше сначала походить посмотреть что, где и как. И лучше расплачиваться динарами, в долларах могут нагреть здорово. И вообще торговаться, так у нас получилось приобрести очки, т.к. свои забыли. Цена смешная до нельзя - 60 динар за ширпотреб, в итоге за 10 отдали. Так что все зависит от вас и вашей харизмы. Но есть супермаркеты с фиксированной ценой, кажется финики там дешевле и ещё нам говорили, что нельзя покупать ничего у местных, которые просто стоят под зонтиком и продают овощи, фрукты.
Экскурсий очень много, но дороговато, и есть что конечно посмотреть, но мы были в этой стране первый раз, поэтому решили особо никуда не ездить, а просто присмотреться. Единственное, что нас заинтересовало, и мы были наслышаны о танцах зулусов, но это входит в экскурсию в зоопарк, поэтому пришлось ехать. Животных конечно жалко, хоть они и якобы в огромных вальерах, но была дикая жара, на солнце было около +50 и животные умирали на солнцепеке вместе с нами. Хотя очень странно, вроде как Тунис это там же где и Египет, а влажность дикая. Мы сидели за обедом и даже вечером с нас просто текло, хоть выжимай. А вот ужин и танцы зулусов были очень крутыми, да и нам повезло с собеседниками, там за столом 10 человек, тут мы познакомились с другими русскими из других отелей, у которых отдых проходил намного лучше, у которых и креветки через день были и все прелести и еда круглосуточно, кажется Уан Резорт Аквапарк, так что - на заметку.
В целом, если забыть кошмарный отель вроде и хорошо, но конечно однозначно нет этому отелю!
Мы познакомились там с тунисцем, который живет в Германии и приезжает туда отдыхать и заодно к родным. Он побывал во многих отелях, даже соседних и как он говорил про этот: "Этот отель просто катастроф", нужно много бухать, бухать, бухать и тогда будет все хорошо, когда ты перестанешь замечать весь этот кошмар.
Так что не нужно ехать в этот отель катастроф!!! Любят там французов, да местных, а русских так сяк, не как в Турции. Ну а если вы уже купили путевки, как мы, то настраивайтесь на позитив, все равно привыкаешь ко всему, но просто остается осадок все равно как ни крути.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)