Holiday Village Manar 5*

(ex. Magic Life Manar Imperial)
Тунис, Хаммамет 20 °C
Общий рейтинг отеля: 9.10
Сервис:
Питание:
Расположение: 9.20
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 9
Alena555, отзыв от 30.03.2012
Автор: Alena555
Дата отзыва: 30.03.2012
Время отдыха: Август 2011 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Отдыхали вдвоем с мужем конец августа - начало сентября впервые в Тунисе. Погода порадовала, дождей не было, пару дней облачно до обеда и снова солнце. Т воздуха -28-32, Т воды в море 28, Т воды в бассейне - 30, климат мне понравился больше, чем в Турции. Вылет из Киева 11:55, и в 13:20 по местному времени уже вышли из самолета. Картаж тревел сработал четко, доехали до отеля за 40 мин, размещение прошло очень быстро.
Номер дали отличный, с терессой , причем сразу без доплат, хотя я переживала по этому поводу, уж очень не хотелось номер без балкона. Убирали каждый день, правда не всегда меняли полотенца, те которые на пол бросишь обменяют, а если весит, то могут несколько дней не менять, опять таки пока не бросишь.
Очень понравилось море и пляж, песочек мелкий и белый, людей на пляже мало, в основном наши (украинцы и россияне). Если бы еще лучше убирали пляж, было бы вообще отлично. Очень зеленая и красивая территория отеля, по сравнению с Манаром другие отели просто лысые.
Питание не совсем понравилось, маленький выбор мясных блюд, однообразие, а вот сладкое - это то немногое что было действительно вкусным, хотя обычно мы на отдыхе пирожеными не увлекаемся, просто на них не хватало сил. Просто до этого отдыхали в люксовом отеле в Турции - разница огромная, деликатесов тут вы не найдете. И коктейли отвратительные, фанту - колу мы не пьем, так что пили только воду с лимоном и кофе.
Очень рекомендую экскурсию в Сахару, не пожалейте 2 дня и вы увидите всю страну. экскурсовод Алексей - это изюминка этой поездки, очень интересно рассказывает и о жизни тунисцев и историю знает в совершенстве. А его национальные костюмы во время поездки - это отдельная тема, очень колоритно. Сувениры дешевле приобретать во время поездки, чем возле отеля. Только с финиками будьте осторожны, нам подсунули просроченные и червивые.
За анимацию тут уже все написали, но для нас это было не важно, мы ехали на море и Тунис посмотреть,тусовки нам были не важны, так что отдохнули мы просто отлично.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)