TUI MAGIC LIFE Africana 5*

(ex. Club Magic Life Africana, Magic Life Africana Imperial)
Тунис, Хаммамет 19 °C
Общий рейтинг отеля: 9.30
Сервис: 9.00
Питание: 9.20
Расположение: 9.00
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 1
Отзывы туристов: 10
Lala_S, отзыв от 09.02.2010
Автор: Lala_S
Дата отзыва: 09.02.2010
Время отдыха: Август 2009 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Отель замечательный!
Прежде, чем ехать я прочитала огромное количество отзывов об отеле, как хороших так и плохих. Но могу сказать о том, что этот отель действительно один из самых лучших в Хаммамете. В этом году планируем снова в него вернуться, мы влюбились в этот отель, в его атмосферу.
Но всё по порядку, в первый день, когда мы приехали, нас встретили бодрящими коктейлями ЗЕЛЕНОГО цвета :) Мелочь, а приятно! Ребята на рецепции очень быстро справились со своей работой и выдали нам заветные ключики. Было много отзывов о том, что русских в основном селят в отдельном блоке, окна которого выходят на соседний отель,на стенах которого шумят кондиционеры и не дают спокойно жить! Ребята, это действительно так! :((( И это один минус, о котором я сразу решила написать. Мы пошли обратно на рецепцию, попросили и нам поменяли номер, в котором уже ничего не шумело и всё было хорошо, хочу заметить, что номер меняли без денег. Поэтому для наших русских людей, хочу заметить, что хорошее и доброжелательное поведение -залог успеха и хорошего отдыха. Так как Вы будете общаться с ними, так они будут общаться с Вами. Мне приходилось наблюдать несколько картин, где мне было просто стыдно за поведение наших соотечественников. Ладно, пост не об этом...
Так вот, после поселения в номер мы пошли на ужин, так как прилетели вечером, стол нас поразил изобилием разнообразной еды. Еда вкусная, свежая, каждый найдет всё, что ему по вкусу... +5
В этот же вечер мы пошли в город, разведать обстановку, первыми нашими знакомыми стали мальчишки, которые продавали восхитительные маленькие букетики жасмина, замечательный запах, не пожалейте 1-2 тунисских тугрика и купите себе хорошее настроение :)))
Мы с мужем владеем английским языком, поэтому проблем в общении не возникало. К сожалению, местное население плохо знает русский язык, но активно учат его. Но объясниться можно!
В городе есть настоящие восточные лавки, где обязательно нужно торговаться, а так же есть супермаркеты с фиксированной стоимостью товара, мы покупали во вторых, как ни крути, а там выходит дешевле, но дело даже не в цене, а в том, что нам не доставляет удовольствие процесс торга, кому-то это нравится. Так что каждый выбирает для себя!
Улочки чистенькие и красивые, много отелей находится через дорогу от пляжа, но тем не менее считается, что они находятся на первой береговой линии, а еще фасад отеля выходит прямо на дорогу и как бы вообще без всякого ограждения, да и пляжи у них почти все общие. Так что еще один "+" Меджику -это собственный песчаный пляж и отель окружает огромная территория!
Что касается обменников, деньги поменять можно на рецепции, выгодный курс можете даже не искать, так как он везде одинаков. Совет, это не менять сразу много денег,лучше по частям, чтобы потом не менять обратно, а если вдруг в городе понадобятся деньги, можно попроситься в любой отель и поменять.
Предлагаются экскурсии, самая известная Сахара, но мы не поехали, уже в след раз. Еще в городе есть огромный развлекательный комплекс с кинотеатром, зоопарком, мы ходили и нам понравилось.
Что касается самого отеля, мы много времени проводили на пляже, катались на байдарках, банане, серфе, все бесплатно, инструктора очень веселые и внимательные ребята, отвечают на все вопросы, обучают, подсказывают - не стесняйтесь спрашивать! Отличное настроение и бронзовый загар обеспечен!!! За время отдыха, мы слепили с мужем на пляже огромное сердце из песка и Вы знаете, теперь наше сердце, осталось там в Тунисе! Водный виды спорта -БЕСПЛАТНО!
Большое количество людей проводит день возле бассейна, аниматоры тоже там веселят народ, проводят множество "веселилок" : аэробика, игра в дартс, конкурсы, вообщем возле бассейна тоже весело...
По вечерам в холле отеля стоят термосы с вкусным мятным напитком, который очень приятно пить перед сном из стеклянных стаканчиков.
Из сувенирчиков советую покупать вино, оливковое масло, массажные масла ( привезла, оооочень довольна), финики, ну и всякую мелочь, кому что по душе :))
На вине остановлюсь отдельно, Тунисское вино, действительно вкусное, видимо научились делать у французов, покупать вино нужно в супермаркете, останавливаете такси и просите доставить вас, так как на лавках вино не продают. Мы попросили продавца посоветовать вино самое хорошее, результат оправдал ожидания!
Можно вино купить прямо в ресторане отеля, там немного дороже, но тоже вкусное!!!
Я могу рассказывать бесконечно, настолько хорошее впечатления остались после поездки. Поэтому, на последок скажу,если Тунис, только Club Magic Life Africana, персонал знает свое дело, анимация на высоте, питание замечательное. разнообразное и почти круглые сутки, водные виды спорта бесплатны и достаточно разнообразны, вечером отличная анимация, пляж чистый и ухоженный.
Да, есть люди, которым ничего не нравится в этой жизни, вот они и пишут плохие отзывы и тут дело не в отеле, а в людях, которые пишут. Лично меня эти отзывы очень сбивали сначала, но я поехала в этот отель и очень довольна!
Поэтому всем удачного отдыха, хорошего настроения и найти свой отель, в который захочется вернуться.
П.С. А Тунис пахнет жасмином, поэтому теперь, где бы я не встретила этот запах, я вспоминаю Тунис и мальчишек с маленькими букетиками :)))

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)