Smartline Hammamet Regency 4*

(ex. Hammamet Regency)
Тунис, Хаммамет 23 °C
Общий рейтинг отеля: 7.10
Сервис: 7.00
Питание: 6.80
Расположение: 6.60
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 8
Elena, отзыв от 29.05.2017
Автор: Elena
Дата отзыва: 29.05.2017
Время отдыха: Май 2017 г.
Общая оценка: 10.00
Плюсы

Отдыхала в Тунисе в отеле Regency Hammamet c 8 по 18 мая 2017г. с мамой и братом.
Приехали в отель около 9 часов утра. Сразу же нас отправили завтракать, после чего заселили в номер на 3 этаже на 3-х дали четырехместный номер без доплат и с видом на море, хотя покупали обычный стандартный, что очень приятно. Очень просторный, много места, ванная отдельно от туалета. Чисто и уютно. Убирали хорошо, лебеди и цветы на кроватях постоянно. Шампуни и мыло клали, но в случаях если забывали положить, можно обращаться на рессепшен, они дадут. В номере все работало, был фен, холодильник, сейф. Воду в бутылках брать нужно в баре в больших и маленьких бутылках - как вам удобнее.
Обменять деньги без проблем можно было на ресепшене с выдачей квитанций. Если потом нужно будет вернуть тунисские динары, то сделать это можно только в аэропорту, но обязательно при наличии этой квитанции.
На встрече гид Важди предлагал экскурсии, но не навязывал, как обычно это практикуется, рассказал куда можно самим съездить.
Сытное питание. Выбор блюд меньше чем в Турции, но все очень вкусно! На завтрак блинчики, омлет, круассаны, сыр, кофе, соки. На обед и ужин хороший выбор мяса (говядина, курица и даже один раз свинина была), рыба, крабы. На обед и ужин постоянно было мороженное, из фруктов - апельсины, несколько раз клубника и абрикосы. Очень вкусные пирожные.
Напитки и алкоголь всегда был на баре (пиво, коктейли, национальный напиток – буха).
Прекрасный песчаный пляж, чистое море. Зонтики, матрацы и лежаки на пляже были бесплатными.
Лежаков всем хватало и на пляже, и у бассейна. Пляжные полотенца тоже есть (просить на ресепшне).
Бар на пляже постоянно работал - красиво оформлены скатертями столики. На пляже есть досчатые дорожки, шатры с диванчиками и креслами для комфортного отдыха у воды.
Аниматорам Tito и Муму отдельное спасибо, веселили от души. Утром была гимнастика на пляже или бассейне, а днём акваэробика, волейбол и прочие игры. Вечером были камеди шоу, дискотека до 12 часов (после 12 можно пойти в клуб – их там несколько недалеко от отеля). Также было шоу с живыми змеями, факир шоу и русское караоке. Весело!
На территории отеля множество цветов, зелени.
Хозяин и управляющий постоянно находились в отеле и следили за порядком и работой персонала. Хорошо понимает и говорит по-русски управляющий отелем Карим, он быстро реагирует на все просьбы туристов. (обращались к нему много раз, всегда помогал). 9 мая Карим организовал праздник для русских и позвал всех в Клуб LE DUO, который находится рядом с отелем, где угощал коктейлями и фруктами.
Познакомились с молодыми парами из Перми и Тагила, отдыхали уже большой компанией. Отдых понравился всем.
Что касается сервиса и персонала:
Официанты очень хорошие, дружелюбные.
На экскурсии мы не ездили, потому что хотелось моря и отдыха на пляже. Море было еще прохладное, но все же покупались. Несколько раз ездили на рынок и в магазины. В Хаммамете есть два рынка Медина - старая и новая, в них торгуют только вещами, сувенирами. Есть магазины с фиксированными ценами, но в основном везде, нужно хорошо торговаться, так как продавцы заведомо превышают цены. В супермаркетах цены фиксированные. Самый близкий к отелю супермаркет находится где-то в километре от отеля, есть и уличные лотки с фруктами и овощами с недорогими ценами. Такси - это самый ходовой транспорт. По счетчику лучше не ездить, так как, не зная город, будут возить вокруг нужного вам места и заплатите в несколько раз больше. До Медины на такси ездили за 5 динар.
Люди очень приветливые. Язык не совсем арабский, а смесь с французским, английским и немецким, а некоторые и русский знают немного. Но гулять по городу можно свободно.
WI-FI есть, но если переставал работать, можно было обратиться на рессепшен или лучше к Кариму, чтобы перезагружали оборудование, т.к. подключений много и оборудование не выдерживает нагрузки.
Огромная благодарность руководству отеля за отличный отдых. Сейчас там идет активное благоустройство. Было хорошо, но стремятся сделать лучше. Отель замечательный!!! Впечатления отличные!!!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)