Royal Azur Thalassa 5*

(ex. Novostar Royal Azur Thalasso Golf)
Тунис, Хаммамет 21 °C
Общий рейтинг отеля: 8.00
Сервис: 7.00
Питание: 8.30
Расположение: 7.80
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 10
Oksana13, отзыв от 21.06.2009
Автор: Oksana13
Дата отзыва: 21.06.2009
Время отдыха: Май 2009 г.
Общая оценка: 9.00
Плюсы

Отдыхали с женой в Royal Azur Thalasso Golf в Хаммамете. Первый раз был вынужден согласиться, что жена иногда бывает права ;– ей на работе этот отель посоветовали бывалые туристы.
Что стоит отметить: огромная территория (здесь рядом три отеля одной сети, и территория общая), хороший сервис и о-очень уважительное отношение к русским. Теперь понятно почему этот отель любят соотечесвтенники. Кстати никогда не понимал снобизма туристов которые жалуются: здесь много русских! А мы-то сами кто?! Тем более что в языках мы не особо – дети-то, конечно, уже говорят, а нам-то чего из себя строить? Да, туристов из бывшего Союза здесь много, есть с кем пообщаться, посидеть вечерком за бокальчиком. Но с другой стороны никто на ушах друг у друга не сидит, потому что территория, повторюсь, огромная, всегда можно уйти, погулять спокойно, подумать. Отель очень спокойный, не шумный, как теперь говорят – респектабельный.
Отношение к туристам в Тунисе понравилось. Не только в отеле, но и в кафе, на улицах, в магазинах нет египетской навязчивости и турецкой развязанности. Видимо французы оставили свой след в цивилизации…
Как полагается, были на экскурсиях – Сахара, Карфаген. Но из самых ярких впечатлений – поездка в Эль-Джем на концерт симфонического оркестра из Франции. Компания «Картаж Плюс», которая принимала нас в Тунисе, предлагает довольно уникальную услугу – возможность побывать на концерте в этом древнейшем Колизее. Нам заказали билеты, предоставили машину (Land Cruiser 2008 года) и дали замечательного гида Алексея Перемота. Леше - отдельное спасибо за потрясающую экскурсию, энциклопедические знания и талант рассказчика. И еще за удивительную тактичность и интеллигентность. Я не такой рассказчик, поэтому просто скажу: величественные стены Колизея, классическая музыка, звездное южное небо – это, господа, что-то особенного! Если же о земном, то все удовольствие (машина, гид, концерт) обошлось нам в 100 долларов. Очень рекомендую.
Так что в следующем году снова в Тунис и только с "Картаж плюсом"

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)