Ecosol Excel 3*

(ex. Excel)
Тунис, Хаммамет 21 °C
Общий рейтинг отеля: 3.20
Сервис:
Питание:
Расположение:
Интересовались: 0
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 8
Hahaha25, отзыв от 12.07.2010
Автор: Hahaha25
Дата отзыва: 12.07.2010
Время отдыха: Июль 2010 г.
Общая оценка: 5.00
Плюсы

Настройтесь на огромный отзыв по пунктам, ибо инфо об отеле крайне мало)
Итак, отдыхала в этом отеле я - девушка 16 лет, 14летняя сестра и наша мама. Были там неделю - с 04.07.10 по 11.07.10. Вообще-то отель 3*,так на нем и написано. Далее подробнее.
ЗАСЕЛЕНИЕ. Прилетели в Тунис (аэропорт Монастир) примерно в пять по местному времени. Летели с Трансаэро, прилетели почти по расписанию - претензий нет. Встречала нас компания Leptis Tours, постараемся ею больше не ездить. Наш автобус поехал в Хаммамет через Сусс, заселяя по пути (крайне неспешно) людей по отелям. Из всего автобуса мы приехали самыми последними - около де-вя-ти по местному! Где там "15 минут от международного аэропорта Туниса Карфагена" я так и не поняла. Мы такого не ожидали. При всем этом в автобусе было около +16 градусов, а мы в юбочках-топиках, даже без курток! Сразу же скажу про гида - завлекал нас на экскурсии со словами "у вас нехороший отель, очень скучный, берите побольше экскурсий". Лично мне было неприятно почему-то. На экскурсии мы не поехали. но в следующий раз поедем в Сахару обязательно) По приезду в отель нас заселили за 10 минут, подали прохладительные напитки (я умилилась), номер по одной моей улыбчивой просьбе выдали лучший - с видом на бассейн, на третьем этаже. Обычно мы за номер доплачивали долларов 20 (Египет, Турция)
КОНТЕНГЕНТ. САМОЕ ВАЖНОЕ! Один из самых неприятных моментов отеля. 90% отдыхающих - арабские женщины с детьми и местный ПИОНЕРЛАГЕРЬ! Человек 50 арабских детей без родителей, живущих по 6 человек в комнатах, рассчитанных максимум на троих. Если кто вдруг захочет поехать в этот отель - готовьтесь к громогласной арабской речи круглые сутки, столь же громогласной МУЗЫКЕ с восьми утра и до четырех ночи, вечно орущим младенцам, их мамам, купающимся во всем облачении, включая платок на голову и прочим радостям. В отеле стенки как картонные, слышно ВСЕ. Это было ужасно.
ЕДА. Еда меня поразила. Конечно, я избалованна 5* отелями с ультра-all inclusive питанием. Но такого я никак не ожидала. В первый день пришли к закрытию ресторана. Ладно все та же арабская толпа. Но еды почти уже не осталось, столов накрытых не осталось. Плюнули и ушли в магазин (2 минуты пешком). Завтрак - песня. Из съедобного - 2 вида булок, за неделю ни разу не поменявшихся (!), яйца (в одно место свалены и вкрутую, и всмятку - поди угадай где какое), свежие белые багеты, масло в миске порубанное кусочками. Остальное съедобно лишь условно - 3 вида жутких хлопьев (а я думала их испортить нельзя), картошка или рис в жутком флюоресцентном масле, прокисшая какая-то сметана, пара разных сортов варенья, ужасная колбаса (1 вид), брынза. О напитках - 2 вида юппи (не пробовала), кофе (оочень крепкий, в принципе неплохой, но если поздно придешь - останется один жмых), молоко холодное и горячее, чай черный и зеленый в пакетиках (ужасный), какао (им и перебивалась). На этом все. Ассортимент за неделю не претерпел никаких изменений. С ужином получше. Было разное мясо - курица, котлеты, мясо в соусе. Чаще всего мясо им удавалось, совет лично от меня - если что-то берете, попробуйте сначала маленький кусочек, может быть оочень остро или гадко. Разные гарниры - макароны, жуткая картошка, неплохой кускус, жуткие салаты. Ах да, еще была какая-то рыба (сардины?), иногда невкусная запеканка из мяса с картошкой, что-то еще, уж сейчас не вспомню. В целом еды много, но большинство невкусное. А вот десерты удались. Вкуснейшие пироги (кажется ореховые), тирамису, мороженое (!) часто, 2-3 разных сорта, оочень вкусное). Отдельно - ФРУКТЫ И ОВОЩИ!! Это ужас. Гид в автобусе соблазняла нас тем, что "сейчас самый сезон всех фрктов". Нам же доставался только арбуз, реже дыня, и только на ужин. Мечты об огурцах и помидорах были тоже напрасны. Мрак. Сам ресторан тесный, душный и шумный, но один раз вдруг вынесли все столики к бассейну и накрыли на свежем воздухе. Это было чудесно. Музыку включили тихонько, и не "умца-умца-умцаца", а что-то нежное и приятное. Правда было темно (даже бассейн не подсвечивался оО), но все равно понравилось. Напитки на ужине - за дополнительную плату, причем только вода, пиво и кола - чая и сока у них ни за какие деньги не допросишься. Ах да, был еще обед, мы не брали его. Все советую приходить на завтрак и на ужин к открытию, завтрак идет с 7 до 9, ужин тоже с 7 до 9)) Нигде такого маленького времени не видела.
СЕРВИС. Отель трогательно старается казаться лучше чем он есть. Оставляли немного чаевых уборщице - в обмен получали лебедей из полотенец, все нам украшали красивыми цветами. Прибирались хорошо, все мыли. Но сам отель - брр. Везде пыль, грязь, штукатурка облетает. Везде стоят тарелки с остатками еды, на лестнице, извините, кого-то вырвало - все так и стояло. Кстати о тарелках. Нам объявили правила отеля - как везде, еду на территорию не проносить, еду из ресторана не выносить, полотенца из номера не брать. Так вот, правила существуют только на словах. На самом дела можно все. Выходила из ресторана (кой черт ресторана?столовой!), размахивая багетом и со стаканом в руке. Проходила мимо уборщиц в полотенце из номера. Проносили в отель целую пиццу. Ноль эмоций. А впрочем там никто не парился. Их проблемы.
НОМЕР. Повторюсь - номер нам достался один из лучших. Но это не значит, что он хороший. В первый день была близка к обмороку. Грязные пятна от краски повсюду! Ничем не отмывались! Унитаз выглядел как ужас - все сиденье заляпано краской (кровью?), покрывало на кровати в крови кое-где, все прожжено сигаретами. Напор в душе - одно название, тооненькая струйка неопределенной температуры. То есть не в душе, а в ванной - там полноценная ванная. Кстати, ванная и туалет раздельные - порадовалась. Унитаз смывает через 3 раза. Но есть и плюсы. Номер большой, с большим балконом. Меблировка - как везде. Есть сейф - не пользовались. Беда с полотенцами - вечно их не хватало, то больших, то маленьких. ТВ показывает 5 каналов, французских и арабских, английских, а тем более русских каналов нет. Минибар не заполняется, он бесплатный. Маловато розеток, розетку от ТВ надо включать как свет!
ПЛЯЖ И БАССЕЙН. Пляж удивительный. Такого песка мне еще видеть не приходилось. Море хорошее, заход нормальный. Иногда было грязновато, особенно в море. Бара у отеля на пляже нет, ну он нам и не нужен был. БЕРЕГИТЕСЬ МЕДУЗ! Маму в первый же день укусила медуза, если и вас укусит - потрите песком укус! Помогает. О том, где пляж, никто вам не скажет, мы нашли его только на 3 день. Объясню где он - выходите из ворот отеля, идете налево, мимо отеля Mehari, там переходите дорогу и видите табличку отеля. Разделение пляжей очень условно, мы пользовались и лежаками,и хм матрасиками для лежаков отеля Zodiac, бесплатно, никто нам ничего не сказал. Полотенец нет ни у бассейна, ни на пляже. Не советую ничего покупать на пляже, особенно фрукты, а носят там что-то постоянно. Бассейн хорош, особенно когда у пионерлагеря тихий час - с часу до двух) Там есть и тень, где можно укрыться от солнца, и глубина где поплавать. Им осталась довольна.
ИНФРАСТРУКТУРА. Вокруг отеля много много всего. И магазинчики, и ресторанчики. Все очень недорого, огромный обед на троих - панини, блин и омлет, апельсиновый фреш всем - около 300 рублей) Вода - около 10 рублей за 2 литра. Алкоголь продается в магазине Женераль, там же есть и фрукты. Магазин называется Браво. Такси стоит меньше 100 рублей, но мы ездили недалеко. Медина понравилась.
ВЫВОДЫ. Тунис нам очень понравился, обязательно вернемся. Отель отвратный, не поедем туда больше ни за что. Жаль что Хаммамет так далеко от аэропорта. Надеюсь мой отзыв вам пригодится)

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)