Karafuu Beach Resort & Spa 5*

Танзания, о. Занзибар 28 °C
Общий рейтинг отеля: 8.10
Сервис: 8.00
Питание: 7.60
Расположение: 8.00
Интересовались: 1
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 2
MK_111, отзыв от 16.12.2010
Автор: MK_111
Дата отзыва: 16.12.2010
Время отдыха: Ноябрь 2010 г.
Общая оценка: 6.00
Плюсы

Отдыхал неделю в середине ноября. В это время погода облачная, но иначе просто зажарился бы. Воздух 28-30 (по термометру на кондиционере), вода - не менее 25, где мелко - в отлив- теплая, думаю, до 30 (по ощущениям).
Домики в три –четыре линии, чем дальше от берега – тем дешевле. Мы жили в самом дальнем.
В номере все работает нормально - кондиционер, вентилятор, холодильник, сантехника, фен. Уборка - регулярно, достаточно хорошо. Полотенца всегда свежие. Мыло, шампуни и пр. - всегда в наличии. Но так и должно быть в нормальном отеле. Телевизор в номере отсутствует. Ванные комнаты мрамором не отделаны (это присутствует в описании отеля на многих сайтах), обычная плитка. Так что не обольщайтесь, роскоши нет.
Главный недостаток отеля, и очень существенный - это пляж. Купаться можно, только пройдя метров 200 по бетонной дорожке метровой ширины. По сторонам от дорожки - камни с огромным количеством морских ежей. Там ходить – только в резиновых тапках ! При отливе все это обнажается, а в прилив – прекрасный вид на море и пляж; так что если Вы видите чудесное фото пляжа с лазурной водой – это прилив, метров 200 по дорожке в море – и можете купаться. Вода прозрачная, можно брать маску или очки, есть рыбки, ежи, звезды, можно посмотреть. От отеля дважды в день отправляются нырять на лодке, но мы не пользовались.
Вода в бассейне - морская, душ - пресная.
За воротами отеля делать нечего. Можно поехать в город - 1 час. Или в противоположную сторону - пос. Мичамви (там несколько простеньких отелей и пляжи нормальные, без ежей, но мелковато - по пояс, или чуть глубже, максимум по грудь - 30-40 минут пешком или на маршрутке (2 км до поселка + 1-2 км до пляжа).
Территория отеля ухоженная, зеленая, но никак не "тропический сад"(данное словосочетание присутствует в описании), пальмы, кусты, баобаб. Живописный фонтанчик перед входом. Считаю, что для такой территории слишком много домиков или слишком мало деревьев.
Завтраки и ужины в отеле никак не соответствуют уровню 4* , а уж тем более 5*.(Отель позиционирует себя как 5*!!!) А уж тем более за цену 254 USD на двоих в сутки за домик третьей линии. Голодным не будешь, но выбор слишком мал. Фрукты - два вида, соки -два, сладости, что-то мясное за завтраком было не каждый день. В ужин – один вид мясо и рыбы, может быть вместо мяса – курица. Овощи - получше, стандартный набор – огурцы, помидоры, перец, баклажаны, канапе. Но все равно скудно. По меркам Турции, Египта или ЮВА – питание на 3*. Неприятно поразило отсутствие в номере ежедневных бутылок с водой. На вопрос -почему на второй день нет воды? был дан ответ - "вода в день приезда - подарок от отеля". Цена на воду в отеле в 5 раз выше, чем за воротами.
Два раза за неделю были тематические ужины с танцами негров и масаев. Пол-часа крика, воя, подпрыгивания и виляния задом.
Персонал нормальный, проблем не было за исключением одной. Но тут нет полной уверенности, хотя с вероятностью 90 процентов уверен, что это произошло в данном отеле. Из сейфа пропало (или из отелей на сафари - что считаю маловероятным): купюра 50 долларов, купюра 50 Евро, три купюры по 10000 шиллингов. Поскольку не было 100 % уверенности, что это произошло в Карафу, бучу поднимать не стали. Будьте аккуратны и внимательны.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)