Karafuu Beach Resort & Spa 5*

Танзания, о. Занзибар 33 °C
Общий рейтинг отеля: 8.10
Сервис: 8.00
Питание: 7.60
Расположение: 8.00
Интересовались: 1
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 2
Mike68, отзыв от 23.02.2011
Автор: Mike68
Дата отзыва: 23.02.2011
Время отдыха: Февраль 2011 г.
Общая оценка: 6.00
Плюсы

Был в феврале 2011 года.
На 5* этот отель может вытянуть только в Африке.
В Египте такой отель - это максимум четверка.
А вообще - плюсы и минусы:
Территория - чистенькая, зеленая, грозди кокосовых орехов висят прямо над дорожками и в сильный ветер могут упасть на голову не осторожного отдыхающего - дальше придется отдыхать в местной больничке.
3 ресторана - основной, масайский и морской.
Во всех 3х типично африканское отношение к гигиене - приборы раскладываются прямо на столы, зубочистки горкой, что такое бумажные салфетки еще ни кому не известно - остается муравьев со стола смахнуть и можно наслаждаться обедом.
Впрочем, еда вполне сносная, голодным остаться сложно.
Здесь, кстати, небольшая ремарочка относительно наших тур.агентств.
Менеджеры там не очень понимают, что продают, и поэтому предлагают полупансион (завтрак и ужин). Беда в том, что до ближайшего относительно приличного ресторана километра 2 по берегу пешочком и, поэтому, питаться приходится в ресторанах-же отеля, поэтому All inclusive получается выгоднее. А рестораны рядом с отелем находятся в таком состоянии и обслуживаются такими каркалыгами, что там запечатанную бутылку воды купить страшно, не то что съесть что-нибудь.
Персонал - доброжелательный, иногда, в стремлении услужить слегка назойлив - почему-то в ресторане официантки силой отнимают у тебя тарелку и сами несут до твоего столика - или 5 человек, приводящих в течении дня в порядок твой номер - но строго по очереди.
Неплохой бизнес отель делает на воде - бутылка 0,5 литра стоит 1.5 доллара - опять-таки результат того, что рядом ничего нет. Кстати, напитки в All inclusive не входят...
Пляж - чистый,с белым песочком. Вход в воду - по бетонной дорожке метров 100 - шаг вправо, шаг влево - напоролся на морского ежа, хромаешь остаток отпуска - они там лежат как мины в виндовом сапере на максимально сложном уровне.
Через 100 метров ты выходишь на пустое пространство, где нет ни ежей, ни кораллов ни рыб - как в бассейне, только дно песчаное.
При отеле есть дайв-клуб - ребята классные, оборудование приличное, нырялка - скучная - не Красное море - видимость 10-15 метров, рыб мало, кораллы скудные - не стоит вестись на маркетинговые описалова дайвинга на Занзибаре.
Русских в отеле почти не бывает - я, например, был один, в основном итальянцы и немцы.
Отдельная песня - электричество!
Всегда выключается после обеда часа на 2-3 и несколько раз в течение суток - живи как хочешь. А действительно - зачем в отеле электричество, если все на пляже и у бассейна???
Сейф в номере есть, но он не работал - в первый день мне сказали - завтра принесем другой - завтра растянулось на 5 дней и так и не наступило. Деньги лежали в сумке, закрытой на обыкновенную молнию - ничего не пропало.
В целом - на мой взгляд, отель дороговат для предоставляемого сервиса и скучноват. Да и далековат - Можно найти отдых ближе интереснее и дешевле. Но если тянет на экзотику - выжить там можно.
Да, и еще момент, касающийся Занзибара впринципе - улететь оттуда сложно, рейсы задерживаются на 4-5 часов легко, поэтому старайтесь планировать стыковку с большим разрывом, иначе рискуете опоздать на следующий самолет.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)