Alanya Risus Park Hotel 3*

(ex. Millennium Park)
Турция, Аланья 27 °C
Общий рейтинг отеля: 7.60
Сервис: 7.70
Питание: 8.40
Расположение: 7.40
Интересовались: 2
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 4
Kitaevag, отзыв от 26.07.2012
Автор: Kitaevag
Дата отзыва: 26.07.2012
Время отдыха: Июль 2012 г.
Общая оценка: 10.00
Плюсы

Отдыхали с дочерью (10 лет) в июле 2012 г. Нам понравилось всё! Начиная от гида в автобусе (без лишних разговоров, всё по делу: перевели часы и немного информации о Турции; те, кто жалуются на то, что информации мало, пусть покупают экскурсию по Алании, там всё и расскажут). Очень были удивлены тем, что гид (пегас туристик) при отеле Алина всегда была на месте!! В любое время можно было выяснить возникающие вопросы. Алине - особое спасибо!
Номер достался хороший: чистый, уютный. Правда, вид из номера был на соседний дом, стоящий очень близко. Но нам это не мешало, в отеле находились мало. Много гуляли и наслаждались красотой средиземноморской природы, что называется, вживую, а не из окна.
До моря идти минут 5-7. Пляж песчаный. Лежаки платные. Вода в море не всегда прозрачная (как в Кемере), думаю, из-за породы камней. Но очень тёплая! На волнах можно качаться бесконечно! Иногда (когда вода очень чистая) можно разглядывать рыб, если надеть маску или плавательные очки. Есть рыбы "в клеточку", есть похожие на флаг своей расцветкой, есть серебристые, но в основном просто серые.
Режим питания нас вообще удивил. Можно есть начиная с полвосьмого утра и до самой ночи. Есть даже "ночной суп" с 23.30 до 24.00. Два раза мы воспользовались этим. Питание вполне разнообразное, но повторяющееся. Мясо - каждый день, рыбы очень мало. Из фруктов - арбуз, сливы, виноград. Рядом в магазинчиках продают фрукты. Мы брали черешню по 4 лира (примерно 75 рублей). Свежевыжатый сок в отеле платно, есть и в городе (там дешевле). Выпечки тоже было достаточно: торты, колбаски сладкие, пирожные и т.п.
Аниматоры отличные! Русским девочкам Рите и Ане - огромное спасибо от меня и от дочери. Очень нравилось находиться в миниклубе, играть в дартс и волейбол! Вечером тоже было интересно: конкурсы на лучшего парня отеля, потом на лучшую девушку, на лучшую пару; бинго; шутки. После анимации автобус от отеля возит на дискотеки (за 7 долларов). Очень удобно: привезли в 11 вечера в клуб, в 2.30 или 3.30 (как все решат) забрали и в отель доставили. Кто опоздал, добирается сам. Мы как-то пешком шли (минут 40-50), можно и на такси (за 15-20 лир). Советую хоть раз съездить и посмотреть, как танцуют турецкие парни! Лучше, чем девушки. Мы были много раз и не пожалели: народ зажигательный, все веселятся, танцуют. Если на танцполе места мало, танцуют прямо возле своих столиков. Многие залезают на барные стойки (причем бармены сами предлагают залезть) или просто на стойки (их там много) или на сцену. И больше всего на таких стойках танцуют парни, а не девушки.
Ещё хотелось бы отметить, что в отеле есть фотограф Али. Сделал нам шикарную фотосессию!
Впечатление от поездки осталось незабываемым. В Турции уже не первый раз. Но, думаю, именно этот отдых мы будем ещё долго помнить!!!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)