Sun Star Beach 4*

Турция, Аланья 26 °C
Общий рейтинг отеля: 7.80
Сервис: 8.00
Питание: 7.80
Расположение: 8.60
Интересовались: 3
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 36
Виктор (г. Санкт-Петербург), отзыв от 31.07.2013
Автор: Виктор (г. Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 31.07.2013
Время отдыха: Июль 2013 г.
Общая оценка: 1.00
Плюсы

Единственное достоинство отеля - это то, что он находится в черте города Махмутлар. Вечером все зажигается яркими огнями, вывесками пестрят многочисленные кафе и магазинчики (но постоянно гулять по городу уже надоедает через неделю). Местные ведут себя очень вежливо и доброжелательно. Никто и подумать не может, чтобы хватать туристов за руки и умолять купить чего-нибудь... Ну и хорошие номера в отеле, жить было приятно, однако мы доплачивали 30 долларов за вид на море, всех кто не платит селят в корпус «С» - это даже уже не вторая линия, а десятая!
Пожалуй все плюсы!!!

Минусы

1. ехать очень далеко - 3 часа, дети устают. Делается остановка у магазина.
Рядом, как правило, есть заправка, вот туда вам и нужно, так как цена на снек и питье там заметно отличается.
2. территория у отеля отсутствует вообще, ее нет просто. Гулять можно только в городе и на пляже, куда вы можете попасть с территории отеля через подземный переход. И, кстати, через дорогу от отеля находится турецкое кладбище :) поначалу подумали, что это парк, когда увидели надгробья были в ужасе...
3. Питание: питаться можно в ресторане корпусов «А» и «С». Еда не вкусная, из мяса только курица, которая была раз в два дня, и потроха какие-то, похожие на говяжьи. Соевые сосиски, колбаса, остальных блюд выбор также скудный. В свежую еду часто подмешивали не свежие продукты. Можно было съесть одну помидорку свежую, вторую кусаешь, а она кислая... Приборов на столах часто не хватает, приходится идти и брать самому. Скатерти грязные, их похоже вообще не стирают, все в пятнах, были и с дырками. Кондиционера нет, окна открывают на распашку, а из-за этого в ресторане такое кол-во мух, просто ужас. Сидишь весь потный, салфеткой пот со лба вытираешь и мух отгоняешь, приятного аппетита!
4. Бассейн настолько мал, что народу в нем, как сельди в бочке. Если вы не заняли шезлонг у бассейна в 7 утра, забудьте об отдыхе там.
5. пляж: Пляж достаточно чистый, но половина зонтиков порваны и сломаны.
Матрацы есть на всех и бесплатны. Полотенца не дают, нужно брать свои, но с этим проблем нет - в городе огромнейшее полотенце стоит 10 долларов. На море волны постоянно (в Турции не первый раз, ездил и в мае, и в другие месяцы, всегда одно и то же). Детям максимум у берега ножки мочить или лежа у самого края волны. Женщины так же побаивались ... если на входе в море замешкаешься волной накрывает и вертит в волнах, как щепку. если отойти метров на 150 вправо или влево, в воде начинаются бетонные плиты или камни, видел женщину, которую накрыло волной, и она разбила голову об плиту - зрелище неприятное.
6. Бары: баров на территории корпуса «А» два.
Один - в лобби, другой - у бассейна. Наливают пиво в стаканчики по 100-150 грамм и то не до конца, только во время завтрака, обеда или ужина дадут стеклянный стакан с 200 граммами пива )). На пляже вообще бар безалкогольный, пиво за отдельную плату в 4 доллара за бутылку... на пляж брали свое спиртное купленное в duty free.
Итог: Отель на 2 звезды, с детьми там делать нечего, так как нет территории, в море не поплавать, а у бассейна шезлонг можно занять только ранним утром. С напитками просто беда, либо Юппи, либо Кола и Спрайт, что такая же химия.
За соками ходили в магазины, фрукты покупали с лотков.
Отель для пенсионеров-cпартанцев советской закалки! Если вы все же решитесь туда поехать, советую максимум неделю. И тщательно выбирайте оператора, мы ездили от «Корал Тревел», наш отельный гид Екатерина на первой встрече устроила скандал, швырнув наши ваучеры и сказав, что в полиции мы должны регистрироваться сами. Объяснив свое поведение болезнью, благополучно удалилась, успев разругаться еще с половиной отдыхающих. Пришлось звонить с ресепшина в офис «Корал Тревел» (в Турции он называется по другому, вроде «Адеон тур») и разбираться уже с руководством... в общем нам «повезло» отдохнуть в этом замечательном отеле...
Сам туда больше ни ногой!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)