Aydinbey Gold Dreams 5*

Турция, Аланья 28 °C
Общий рейтинг отеля: 9.00
Сервис: 8.70
Питание: 9.20
Расположение: 8.90
Интересовались: 6
Добавлен в Избранное: 1
Отзывы туристов: 68
Сергей, отзыв от 15.06.2018
Автор: Сергей
Дата отзыва: 15.06.2018
Время отдыха: Май 2018 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

В номерах убираться не любят - создают видимость, проблема решается однократной руганью на ресепшн и жалобой девушке, которая отвечает за guest relation.
Отель не 5*, это ооооочень уверенный 3+*, либо 4-*, но за такую цену... в МСК, тот же Измайлово 3* без завтрака за сутки для нас вышел дороже чем здесь с перелетом.
Бассейнов 2 на разную глубину, бассейны большие, тесно не будет. После 18-00 в бассейны не пускают - чистка/дезинфекция. Горки 4, но их хватает, работают 2 раза в день по 2 часа. Лежаки ломают часто, но ремонт идет круглыми сутками, регулярно меняют на новые/отремонтированные. Люди-постояльцы гадят вокруг себя регулярно (наши соотечественники отмечались у бросками стаканов из под пива в бассейн, к сожалению), уборка постоянно, уборщик попадался на глаза 3-4 раза в день минимум. Есть что-то типо детского клуба, для совсем маленьких со своей минигоркой. Бары/закусочные работают как указано по времени, вкусно и у бассейнов и на пляже. За пивом очередь 2-3 человека. Анимация какая-то проводится (аэробики, водное поло, гоча, что-то еще), нам было не до неё, вечером в амфитеатре каждый день минидиско для детей + небольшие концерты/конкурсы на 30-60 минут для взрослых, танец живота в "Танцах Турции" просто шикарен.
По питанию: еды много, разной, очень вкусно на обед и ужин - то что готовят на улице, но есть недостатки. Места есть всегда, если приборов нет или салфеток, исправляют не молниеносно, оперативно.
Ресторан а ля карт, выбрали рыбный, турецкую кухню жена и дочка побоялись:- салат с креветками - обалденен, дорада - говорят тоже, но я не любитель рыбы.
Территория не большая, но разных пальм/ цветочных кустов для фоточек вполне хватает
Вывод, это не 5* и холуить вокруг вас не будут, но за цену 20т.р. на человека (как вышло у нас с перелетом), недостатки перечисленные ниже можно тупо проигнорировать, на количество моря и солнца они не влияют. :) Жене и дочке понравилось, дочь уже просится обратно, дочка подруги жены уезжать не хотела до слез.

Минусы

Бильярд платный 5 евро/долларов в час, по факту играешь сколько душе угодно, но 1/3 ламп не работают - темно и 1 кий из 4 сломан.
Настольный теннис бесплатно, но из 4-х ракеток, полностью не повреждена одна, у остальных есть косяки разной степени, вплоть до полного отсутствия резинового покрытия.
Заход в море - крупная галька, люди заходят как пингвины на них - весьма больно. (найден выход - идти вправо, на пляж другого отеля, там завезен песок и камни убираются).
Недостатки по питанию: 1/3 просто не съедобно, завтраки вообще ни о чем. Очередь действительно есть первые минут 20, потом пусто.

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)