Club Sun Heaven Family & Spa 5*

(ex. Aska Sun Heaven)
Турция, Аланья 20 °C
Общий рейтинг отеля: 8.80
Сервис: 8.90
Питание: 9.20
Расположение: 8.60
Интересовались: 29
Добавлен в Избранное: 1
Отзывы туристов: 21
Biatch, отзыв от 18.06.2014
Автор: Biatch
Дата отзыва: 18.06.2014
Время отдыха: Сентябрь 2013 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

От аэропорта до отеля примерно 2.5 часа с завозом туристов по отелям - наш был последним. В отеле были в районе 9.30 утра. Вещи на ресепшн оставили, сказали заселяют с 11, хотя думали что придется ждать 14.00. В итоге после завтрака около 10.30 получили ключи от номера в 23 блоке на 2 этаже над хамамом) На аллее только что прибывших туристов встречают представители хамама и тянут к себе окучивать на 40-70 долларов за процедуры, которые по рассказам через дорогу стоят 20.
Но главная их задача получить деньги и записать еще не пришедших в себя после перелетаперезда туристов, так что будьте бдительны и не спешите))) Ну то такое на самом деле, мы в хамам и не собирались изначально.
Питание. Завтраки стандартные: яйца, бличики, овощи, сыры, сосиски. Кстати в турции соевые сосиски мне показались вкуснее чем в ежпт имхо)))) На обед рыбакурицателятина была всегда. Варят борщ и гороховый супы + стандартные пюрешки. На ужин всегда что-то на гриле. Готовят вкусно, еды много. Очереди только за грилем и то в первые 20 минут ужина, потом подходи не хочу - всегда свободно. Если блюдо заканчивается- всегда подносят следующее. (Кроме креветок с овощами в турецкую ночь, они есть первые 15 минут ужина :))
Перед открытием ресторана выстраивается очередь голодающих, наполняющих свои тарелки всем подряд, и в итоге оставляющих половину несъеденного на столе. Алкораша была - но в меру, после 23 бар на all inc закрывается, и аклоголь только на пляжном баре. Шот текилы - 8 долларов, раки - 5, лонги - от 8 до 12 долларов. Так что любителям выпить - или набирайтесь до 11, либо берите свое)) На барах наливают по 20 грамм крепкого и по 150 грамм пива. 2 стакана в одни руки.
Бассейны чистые, но вода в них прохладнее чем в море однозначно. В первые 2 дня ребенок из бассейна не вылазил, приходилось силой на море тянуть. Заход в море - метр гальки потом песок. На пляже с 11.30 фастфуд. В 15.00 мороженое.
Номер стандарт, 2 кровати, раскладушка для ребенка, кондиционер, маленький телевизор. Все старенькое, но аккуратное и работало. В ванной есть фен и мыло. Слышимость очень хорошая, но терпимо.
Убирали нормально, уборщице оставляли долллар через день- меняла полотенца и белье. Пляжных полотенец нет - везите свои или в магазине при отеле по 6 долларов купите. (есть и хб-шные по 1 доллару). Цены кстати в отельном "супермаркете" возле ресепшн нормальные по сравнению с конаклами и аланией. Примерно тоже самое по сувенирке и фруктам. Алкоголь можно купить там же, или слева от отеля есть экскурсонное бюро и несколько магазинчиков. Если соберетесь в Конаклы в супермаркет - поменяйте доллары на лиры, будет дешевле.
Анимация - отлично. Детская вне конкуренции, Маша - большая умница! Есть большой миниклуб и площадка с горками и качелями. С детьми занимаютсяпоказывают мультикиготовят детские шоу. Взрослая анимация норм, шеф Дести - замечательный аниматор и профессионал.
Хотелось бы вернутья? Однозначно да!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)