Alaiye Resort & Spa Hotel 5*

Турция, Аланья 24 °C
Общий рейтинг отеля: 9.00
Сервис: 8.70
Питание: 9.30
Расположение: 9.20
Интересовались: 5
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 13
22mezin, отзыв от 28.05.2012
Автор: 22mezin
Дата отзыва: 28.05.2012
Время отдыха: Апрель 2012 г.
Общая оценка: 8.00
Плюсы

Отдыхали в этом отеле семьей из 6 человек конец апреля начало мая 2012г, это уже наше 3 посещение в этот отель. Отель очень нравится. Территория не большая, но все с умом и очень комфортно. Питание разнообразное, мясо, курица, индюшка, пару раз баранина, салаты, овощи (огурцы, помидоры (свежие, запеченные), баклажаны, кабачки, картофель и много разного) и фрукты (яблоки, груши, клубника, апельсины, грейпфруты, иногда дыня с арбузами (но еще не сезон), разнообразная зелень. Как уже здесь писали есть тематические вечера, очень красиво. Обслуживающий персонал вежливый, всегда отзывчивый. Номера хорошие, все чисто, но без изысков, с видом из окна как повезет, все работало, один раз кондишен забарахлил, но на рецепшен только сообщили, за 5 минут все устранили, за не удобства принесли фрукты с вином. Мини-бар ежедневно: вода, юпи. Бесплатный wi-fi Контингент: много русских немцов, немцы, латышы, славян не очень много. К немцам возле бара привилегии, но если дадите пару раз чаевые и вас будут сразу замечать, нужно делиться братцы;). Бассейн хороший, есть 4 горки, анимация для взрослых и для детей, есть дискотека. Есть детская площадка на которой есть все для детей напитки, еда, мини-клуб, мороженое разное. Пляж узкий, но лежаков хватает, на пляже есть бар с прохладительными напитками, вход в море был немного с камнями как заходишь, потом песок , раньше песок был везде.
За покупками ходили в Авсаллар, в Турклере-это то что рядом с отелем магазины, одно барахло китайское, зря время там потеряли. Нам в Авсалларе, очень понравился один магазин «MODA Collection», все там и купили, цены нормальные, он как вышли с отеля и пошли на лево, в сторону аэропорта, проходим отели бывшый «грин фула», Antik hotel (с права), Rubi (по обе стороны дороги), Yallihan (с лева), Aspendos (с лева), мост, Yapikredit bank (с права через дорогу, голубой такой), доходим до подземного перехода возле отеля Ozkaymak Alladin, проходим в подземный переход и выход на лево, вышли из подземки, вход на этот ряд под эл.табло погоды и часов, между банкаматами Vakif bank и T.C.Ziraat bank, по левую сторону между магазином сувениров и аптекой, напротив ювелирки Angel, находится этот магазин «MODA Collection», мы сюда ходили за покупками почти каждый вечер, все время что-то новенькое привозили, вещи все турецкие фабричные, оригинальные, очень понравились туники белые с длинным рукавом «baccio azzuro» турецкий хлопок (хорошо на пляже, особенно когда подпеклись на солнце) и сарафаны из белой хлопковой одежды (на улице жара, а она охлаждает и нежнейший хлопок); azim triko классных шёлковых трикотажных платьиц купили я себе и дочам, okсu triko трикотажные льняные платья дочам купили, теперь ноют, что по одному, очень красиво и комфортно ммм Купальники bonesta, уже знаем эту фирму, качество, цвет держится, выдерживает и Турецкое и Египетское солнце))) В подарок мамам взяли по платью белому и цветному, маек женских из турецкого трикотажа по 20$ однотонные со стразиками, по 25$ в цветочки, леопардовые, под брюки очень красиво, чё сувениры тянуть (которые там все китайские), мы полезное и приятное подарили, мамочки в восторге. Шорты, юбки белые льняные и хлопковые отличные взяли, цветные трикотажные сарафанчики. Мужу, сынишкам плавки, летние брюки и рубашки из натуральных тканей все там же купили, прелесть. И шорты на пляж (сейчас дома тягает, нравятся, они в цветочек такие, прикольные). Продает сам хозяин, зовут Эмин, так что цены не взвинчивает. Ходили приценивались по центральной улице, там все очень дорого, цены загибают, наверное из-за аренды. Пахлаву, лукум, халву (на улице в сувенирных лавках, на открытом воздухе не берите, мухи, пыль, солнце), берите в закрытых маркетах, мы брали домой часть пахлавы в кафешке «чилек», часть на этом же ряду, где «MODA Collection», там маркет есть по правую сторону, где хорошие сладости купить, можно спросить и у Эмина, посоветует, очень хороший человек.
Будете в Авсалларе передавайте привет Эмину от Ярослава, Ирины и наших детишек из Архангельска. Желаем хорошего отпуска!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)