Senza Garden Holiday Club 5*

(ex. Larissa Hill Beach, Green Hill Holiday Club, Green Hill, Larissa Green Hill, Life Green Hill Hotel,)
Турция, Аланья 26 °C
Общий рейтинг отеля: 7.40
Сервис: 7.30
Питание: 7.50
Расположение: 7.90
Интересовались: 33
Добавлен в Избранное: 0
Отзывы туристов: 26
Евгений, отзыв от 06.08.2018
Автор: Евгений
Дата отзыва: 06.08.2018
Время отдыха: Июль 2018 г.
Общая оценка: 1.00
Плюсы

Нет

Минусы

Я всегда придерживался мнения, что отзывы пишут слишком привередливые люди, которым нечего делать. После посещения отеля "Larissa Hill beach" я кардинально изменил свои взгляды. Я объездил половину Индии и Таиланда, ночевал в откровенных хибарах и лачугах категории 1 звезда, но желание написать отзыв у меня появилось только после посещения данного отеля.
Компания Аnex tour - песня отдельная. Уважаемый гид Тимур, люди не отправляют своих детей домой в гробах по причине покупки экскурсии за пределами отеля! Далее сравнение цены: кападокия - 130/55 долларов, рафтинг 40/20 долларов (агенство находится в 200 метрах от отеля).
Заселили нас неплохо. Начитавшись отзывов, я сразу положил в паспорт 50 долларов. 20 не работает, зажрались. Номер большой, семейный, прямо над столовой. Лучшее из того, что есть в этом отеле. Однако пол был измазан какой-то гадостью, из холодильника воняло так, что помойка неподалёку от отеля казалась бутиком фешенебельных ароматов. На кровати жили животные, не клопы, но кто-то прыгучий и очень кусачий. По соседству с ними жили муравьи.
Полотенце было одно, но на фоне всего остального радовало, что хотя бы так.
Окна выходили на бассейн. Поверьте, китайская пытка каплей воды, методично падающей на темечко, ничто, по сравнению с прослушиванием на полной громкости известных Лободы и Бузовой и неизвестных шансоньеров каждый день с 10 утра до 23 вечера.
Еда. Ещё одно разочарование. Казалось бы - Турция, южная страна, фрукты, кебаб, вино. Но не в Green Hill. Вся еда тут имеет один вкус. Начиная от мяса и заканчивая салатом. Мясо есть на турецкой "прости Господи" ночи в пятницу - кебаб. В остальное время вам предложат кости от курицы и полуфабрикаты - рыбу и собственно все. Сладости отличаются только внешним видом, по вкусу все одно и тоже.
Заканчивается все очень быстро, стоят огромные очереди, посуда грязная и битая. И вершина торжества - пластиковые стаканчики! За время отдыха вы не увидите ни одного стеклянного стакана - все пластиковые, вместимостью 0,15 л. Перевожу, чтобы выпить 0,5 пива нужно будет принести 4 стаканчика! А на баре за один раз дают только два, хочешь ещё - стой огромную очередь сначала.
Но и в этом я нашёл плюс. Жрать было настолько невкусно, что после отдыха в Турции я похудел на 3 кг.
Ещё у меня был день рождения, на который мне пообещали накрыть стол и принести торт. Подарок отеля. Милая девушка на ресепшн попросила меня предупредить ещё за день до торжества, что я и сделал. В итоге, вернувшись с прогулки в Аланье на обещанный стол и эксклюзивный торт получил я... вопли заведующего столовой, что я отвлекаю его от важных дел. Он брызгал слюной и тыкал мне айфоном в лицо, что мол смотри, чурбан, мне смс от ресепшн не пришла, врешь ты о своём дне рождения. Махнув на него рукой, я отправился ужинать, а потом на ресепшн. Я объяснил ситуацию и попросил компенсации от отеля за столь неприятный инцидент. Милая девушка послала меня куда подальше.
Я ходил на ресепшн каждый день. По 4 раза в день. Для меня компенсация за испорченный день рождения была принципиальной.
Я потратил на это 5 дней. Менеджеры бывают на месте по 1 часу в день, девочка на ресепшн бессильна. Гид тоже.
Человеку, у которого частично обвалился потолок в номере, сказали, что переселят через пару дней. Возможно. Если будут номера.
Женщине, у которой накануне вылета украли все деньги и драгоценности, сказали приходить на следущий день вечером, когда будет менеджер. И все.
Мне повезло чуточку больше. С лицом, полным презрения, на 5-й день менеджер сообщила, что отель принесёт нам извинения в виде бутылки хорошего вина и фруктов.
Как бы комично это не звучало, фрукты были подгнившие на жаре, а вино оказалась дешёвым портвейном, на мой взгляд протухшим. Пить его было невозможно (я не привереда, я пью вино в России стоимостью 300-400 рублей!).
Ещё один важный аспект, про который почему-то не писал никто.
Змеи!!! В отеле ползают ядовитые змеи! Они переползают дорожки прямо перед носом! Они ползают по главной лестнице до моря!
"А что вы хотели" - сказал гид Тимур, "Вы же в лесу находитесь. Змеи это нормально."
В отеле отдыхает множество маленьких детей. И опасность, которой подвергает их и их родителей отель просто несоизмерима. Я заклинаю вас не ехать туда, особенно с детьми.
Мелочи, такие как травмы от плит в море, бесконечные кровавые следы отдыхающих на песке, нехватка лежаков, отвратительная уборка в номерах, 200 ступенек к морю и 200 обратно, хамоватый персонал и блевотина около бассейна, я думаю, даже не заслуживают упоминания.
Я ставлю этому отелю огромный минус и никому не рекомендую там оказаться хоть раз в жизни!

Travel-консультант
Сравнительная подборка отелей – лучший способ не только оправдать ожидания, но и сэкономить ;-)